Несмотря на то, что криптовалюты вошли в уик-энд на менее позитивной ноте: биткойны отступили от максимумов почти 5 900 долл. США до минимумов примерно 5 650 долл. США, сегодня многие криптовалюты смогли подняться выше, причем Bitcoin Cash (BCH) лидирует на рынках.

Аналитики теперь считают, что BCH может быть лучшей краткосрочной игрой, чем Bitcoin, для трейдеров, поскольку криптовалюта имеет «больше возможностей для прокачки» в ближайшем будущем.

Биткойн Кэш (BCH) вырос более чем на 5%

На момент написания этой статьи Bitcoin Cash торгуется с повышением на 5,3% по текущей цене в $ 293,51, по сравнению с дневными минимумами в $ 275.

За семидневный период BCH значительно вырос по сравнению с минимумами в 230 долларов, которые были установлены в прошлый понедельник, и лишь незначительно ниже по сравнению с максимумами в 310 долларов, которые были установлены в пятницу.

Недавний скачок на рынке оказался очень позитивным для Bitcoin Cash, поскольку он вырос с минимума в 170 долларов в начале апреля до максимума в 336 долларов, после чего он немного снизился и с тех пор торгуется в боковом тренде.

Это недавнее ценовое движение, по-видимому, символизирует формирование нового торгового диапазона с сильной поддержкой около 240 долл. И сопротивлением в регионе ниже 300 долл.

Кешав Нарла, аналитик криптовалюты в Твиттере, поделился своими мыслями о текущем поведении криптовалюты в своем твиттере, объяснив, что он считает, что Bitcoin Cash становится все более оптимистичным, с еще одним повышательным взлетом, потенциально поднявшим его до $ 340, прежде чем он начнет значительное давление продаж.

«$ BCH, продолжая бычий уклон, мы, похоже, находимся в 5-й волне (зеленая) и закончили с желтыми субволнами 1 & (2?). У нас также есть золотой крест, где 50DMA идет выше 200DMA, что является бычьим. Я ожидаю некоторого сопротивления на уровне 300DMA ($ 340)», — отметил он.

UB, другой популярный трейдер криптовалюты в Twitter, недавно объяснил, что он внимательно следит за тем, сможет ли BCH / BTC вернуть поддержку на уровне 0,0525, что немного выше его текущей цены 0,0508.

«$ BCH — я вошел в длинную позицию несколько часов назад. Я бы хотел, чтобы .0525 вернули в качестве поддержки в следующем тесте », — сказал он.

В ближайшем будущем BCH может стать более прибыльной, чем <иткойн

Поскольку Биткойн в настоящее время испытывает некоторые относительные уровни стабильности в регионе с 5000 долларов и, похоже, не имеет достаточного давления со стороны покупателей, чтобы поднять его выше 6000 долларов, аналитики теперь считают, что Биткойн Кэш может стать более прибыльной сделкой в ​​ближайшем будущем.

Другой известный аналитик, The Криптовалюты Dog, объяснил это мнение в своем последнем твите, отметив, что он считает, что у BCH «гораздо больше возможностей для прокачки», чем у BTC.

«Если вам интересно, почему я сейчас предпочитаю быть в долларах США, а не в долларах США? Не скажу наверняка, что мы идем прямо (если бы я знал, что я бы все без остановки), но если мы это сделаем, у монеты Роджера будет гораздо больше места для прокачки », — сказал он.

С приближением выходных и началом новой торговой недели трейдеры и аналитики, вероятно, получат более глубокое представление о том, сможет ли Bitcoin Cash продолжать преодолевать свое сопротивление в регионе с уровнем ниже 300 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.