Сектор DeFi сегодня стремительно растет вместе с остальным крипторынком. Биткойн пытается преодолеть сопротивление в $ 16 000, в то время как остальная часть рынка также видит огромную силу.

Ценовое движение, наблюдаемое в течение последних нескольких дней и недель, указывает на то, что недавние минимумы, наблюдаемые активами голубых фишек в этом секторе, обозначат долгосрочные минимумы.

Многие токены уже торгуются более чем на 100% выше своих недельных минимумов. Примером этого является токен YFI от Yearn.finance, стоимость которого в последнее время стремительно растет.

Всего неделю назад цена на криптовалюту резко упала до минимума в 7500 долларов. Отсюда он смог взлететь выше и достиг максимума в 18000 долларов, который сегодня проходит повторное тестирование.

Эти максимумы указывают на уровень сопротивления для криптовалюты, но, похоже, он вот-вот разрушит его. Если бы YFI прочно сломался, YFI мог бы создать попутный ветер для других «голубых фишек» активов DeFi и отправить их вверх.

Один видный инвестор сейчас отмечает, что здесь наступила вторая волна мании DeFi, отмечая, что он ожидает, что ситуация будет продолжать накаляться, поскольку инвесторы начнут переходить на более высокие бета-активы более быстрыми темпами.

Сектор DeFi стремительно растет, поскольку более широкий рынок криптовалюты демонстрирует неизменные признаки силы

Токены, составляющие сектор DeFi, стали свидетелями огромного притока капитала в течение последних нескольких дней и недель.

Как и все рынки, приток капитала в DeFi осуществляется сверху вниз, сначала он перекачивается в активы, которые считаются «голубыми фишками», а затем направляется на более мелкие и более рискованные токены внутри сектора.

YFI, SNX, UNI и Aave от Yearn.finance считаются эталонами децентрализованной финансовой экосистемы. Внимательное наблюдение за их ценовым действием даст серьезное представление о том, в каком направлении может развиваться следующий тренд всего сектора.

Видный инвестор призывает к возвращению второй волны ажиотажа вокруг DeFi

Делясь своими мыслями о том, какие тенденции в этом секторе могут возникнуть в ближайшем будущем, один видный инвестор, управляющий крупным крипто-фондом объяснил что теперь он наблюдает за возникновением второй волны мании DeFi.

«Многие из DeFi degens, которые исчезли из CT за последние 2 месяца, чтобы наверстать упущенное, похоже, вернулись… и с удвоенной силой. Это вернейший признак того, что мы движемся к следующему этапу волны DeFi ».

Чтобы это было устойчивым движением вверх, доходность по всему сектору должна будет расти вместе с ценами на крипто-токены, поскольку это приманка для инвесторов, чтобы войти в сферу.

Изображение от Unsplash.
Данные о стоимости от TradingView.