Биткойн и совокупные криптовалюты столкнулись с расширением нисходящего давления, с которым они боролись в течение последних нескольких недель, что на короткое время вернуло BTC в четырехзначную ценовую область, прежде чем обнаружило некоторое давление покупателей, которое позволило ему немного подняться выше.

Аналитики в настоящее время отмечают, что BTC приближается к уровню цен, при котором он может развернуть свой недавний нисходящий тренд и продолжить восходящий рост, но это чувство возникает в то время, когда растут опасения относительно президента США Дональда Трампа, возможно, запрещающего Биткойн.

Опасения относительно запрета США на биткойны растут, но реальны ли они?

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением номинальной стоимости по текущей цене в 10 555 долларов, что немного ниже дневного максимума в 10 700 долларов, но выше недавних минимумов примерно в 9 900 долларов.

Давление вниз, которое привело Биткойн обратно к четырехзначному ценовому региону, впервые возникло, когда крипто-валюта резко выросла до $ 13 800, что оказалось неустойчивым ралли, которое впоследствии привело к продолжительному периоду боковых торгов.

Несмотря на это, многие аналитики и основные новостные сети связывают недавнюю вспышку волатильности BTC с критикой президента Трампа криптовалюты, которая с тех пор вызвала опасения либо относительно запрета на биткойн, либо надвигающегося давления со стороны регулирующих органов.

Алекс Крюгер, популярный экономист в Твиттере, который в основном занимается криптовалютами, рассказал о вероятности запрета на BTC в США, отметив, что, хотя это возможно, это крайне маловероятно.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Алекс Крюгер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]TL; DR: запрет Биткойна в США возможен. Запрет может прийти через распоряжение Трампа. Бан может быть опрокинут. Вероятность запрета крайне низкая. Вероятность возросла на прошлой неделе. Нормативный риск удерживает многие учреждения подальше. Запрет приведет к быстрому краху $ BTC.[/perfectpullquote]

Будут ли страхи способствовать понижательному давлению на BTC или сохранится ли бычий тренд?

Важно отметить, что, как отметил Крюгер, даже небольшой вероятности того, что США будут применять суровые биткойны и криптовалюты, может быть достаточно, чтобы воспрепятствовать любым позитивным ценовым действиям, поскольку учреждения и другие инвесторы могут устать от рынков.

Несмотря на это, аналитики отмечают, что положительная реакция крипто-компании на его короткое падение ниже 10 000 долларов и его текущий толчок к следующему уровню сопротивления могут быть положительным знаком.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC Update: текущие уровни, которые я наблюдаю на графике»[/perfectpullquote]

Поскольку опасения, связанные с мерами регулирования, со временем исчезают, весьма вероятно, что влияние негативных комментариев президента Трампа на Биткойн окажет незначительное влияние на рынки.

Главное изображение от Shutterstock.