За последние несколько дней Ethereum и весь криптовалютный рынок понизились, в основном из-за того, что Биткойн не смог продвинуться дальше региона, превышающего 8000 долларов, что вызвало широкую распродажу, которая оказала довольно значительное влияние на большинство альткойнов, включая ETH.

Теперь аналитики полагают, что текущее давление продаж Эфириума может продолжать сохраняться, что может привести к тому, что в ближайшем будущем он увеличит свои потери до 200 долларов.

Эфириум (ETH) сталкивается с растущим давлением продаж по мере падения крипто-рынка

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением более чем на 5% по текущей цене в 234 доллара, что значительно ниже дневного максимума почти в 250 долларов.

В течение прошлой недели Ethereum медленно снижался, так как упал с недельных максимумов более $ 270 и в настоящее время торгуется на недельных минимумах.

Важно отметить, что ETH в настоящее время значительно торгуется с месячных минимумов в $ 167, которые были установлены примерно четыре недели назад. При рассмотрении этого вопроса становится ясно, что криптовалюта все еще находится в восходящем тренде в течение более длительного периода времени, несмотря на недавнюю нестабильность.

Хотя восходящий тренд все еще может быть нетронутым, важно отметить, что то, куда Эфириум направится дальше, вероятно, будет определено краткосрочной ценовой активностью Биткойна, которая также выглядит несколько медвежьей.

Что касается того, где Ethereum может приземлиться до того, как давление продаж ослабнет, один аналитик полагает, что он стоит 200 долларов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ ETH будет стоить $ 200, и спасти его может только чудо», — недавно заявил аналитик криптовалюты в Twitter Мохит Сороут.[/perfectpullquote]

Аналитики сходятся во мнении, что у ETH еще больше возможностей для падения

Сороут не одинок в своей оценке, что Ethereum может значительно упасть в ближайшем будущем, поскольку другие аналитики в настоящее время выражают аналогичные медвежьи оценки.

DonAlt, другой популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, отметил в своем последнем твите, что он считает, что ETH может продолжать снижаться, пока не найдет поддержку около своего еженедельного уровня поддержки, который составляет от 190 до 200 долларов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ ETH upd: несколько взлетов и падений спустя, и это все еще выглядит ужасно для меня. Я рад, что спрыгнул с альпар, которые выглядят неплохо в нужный момент, большая часть недавнего падения связана с недостаточной эффективностью ETHBTC. Плохой знак для альтов в целом. Новый аннулирование = закрывается выше 250 долларов», — сказал он.[/perfectpullquote]

По мере того как выходные завершаются, и начинается новая неделя торгов, вполне вероятно, что аналитики и трейдеры скоро получат более полное представление о том, продолжит ли Ethereum и агрегированные рынки снижаться, прежде чем они найдут поддержку.

Главное изображение от Shutterstock.