Столкнувшись с чрезвычайной волатильностью в течение последних нескольких дней и недель, Биткойн (BTC) оказался в относительно узком торговом диапазоне в регионе с серединой 9000 долларов, и то, куда он пойдет отсюда, может определить, в каком направлении он движется в среднесрочной перспективе. ,

Аналитики теперь отмечают, что Биткойн в настоящее время находится между двумя ключевыми уровнями, с сопротивлением непосредственно выше его текущей цены и поддержкой непосредственно ниже него, и инвесторы могут вскоре получить более глубокое понимание долгосрочной значимости своего недавнего ралли, когда он пробивает уровень выше или ниже. один из этих уровней.

Биткойн консолидируется после метеорного движения

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 9 370 долл. США, что указывает на небольшое снижение с дневных максимумов чуть ниже 9500 долл. США и небольшое повышение с дневных минимумов в 9 250 долл. США.

Этот относительно узкий торговый диапазон появился вскоре после того, как BTC поднялся с минимумов в 7300 долларов до максимумов более чем 10 500 долларов, и аналитики, как правило, отмечают, что он должен удержаться выше области ниже 9000 долларов в ближайшей перспективе, чтобы его восходящий тренд продолжил расширяться. ,

Big Chonis, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил о важности BTC, держащей более $ 9 000, в недавнем твите, объясняя, что прорыв ниже этого уровня также ознаменует прорыв ниже его 200-дневной скользящей средней.

«$ BTC — chop chop chop #bitcoin с диапазоном около 1000 долларов и продолжал отвергать MA100 на дневном графике, так как последующий объем значительно снизился, все еще намного выше EMA на более высоких таймфреймах, более низкие тестируются в настоящее время… Держа выше $ 9k идеально подходит для поддержки MA200 », — пояснил он.

Аналитик: прорыв ниже $ 9,300 станет топливом для медведей BTC

Повторяя мнение Большого Чониса, Кред — другой популярный аналитик криптовалюты в Твиттере — объяснил в твиттере, что медведи BTC должны держать криптовалюту выше $ 9 300 в ближайшем будущем, так как ежедневное закрытие ниже этого уровня может привести к тому, что криптовалюта станет глубже его последние достижения.

«$ BTC: Ежедневно закрылся хуже, чем выглядело во время моего обновления. Он все еще находится в области поддержки, но учитывая неоднозначный недельный график и неспособность закрыться выше 9300 долл., Я пока потерпел неудачу. Если у быков есть какие-либо блокировки, то пунктирная линия ($ 9500) — это уровень, который необходимо пробить для продолжения <», — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Предстоящие несколько часов, вероятно, осветят краткосрочную тенденцию BTC, поскольку то, как он реагирует на два вышеупомянутых уровня, даст критическое представление о том, в каком направлении движутся рынки.

Featured image from Shutterstock.