Трэвис Клинг, директор по инвестициям и основатель Ikigai Asset Management, призвал к гармонии в крипто сообществе. Его твит говорит о неизбежном «взрывном росте» крипто, но предостерегает от мелкой ссоры, которую он считает вредной для долгосрочной жизнеспособности криптовалюты.

Краткосрочный прогноз для криптовалют

Вслед за оживленным стартом в апреле, ожидание скорого пробега будет высоким. И исходя из показателей Биткойна, который с начала месяца увеличил цену на 35%, ожидание оправдано.

Однако мнения разделились относительно того, позади ли худшее. С одной стороны, такие, как Вилли Ву и Дэвид Пуэлл, уверены, что дно в. Вилли Ву 95% уверены, что биткойн достиг дна.

Тогда как другие аналитики, в том числе Tone Vays, остаются медвежьими. Говоря о дебатах в прямом эфире, Вэйс подверг критике выводы технического анализа других комментаторов, а также высказал соответствующие соображения по поводу капитуляции майнинга, в связи с предложением Китая запретить крипто-майнинг как фактор снижения цены в краткосрочной перспективе. В 3:41:40 Вайс оправдывает свою позицию:

«Медведи, как и я с Тайлером, просто следуют этой тенденции. И общая тенденция все еще вниз. Чтобы стать быком, мне нужно увидеть падение до 4000 долларов, а затем повернуть вспять и доказать мне, что он достигнет более высокого минимума. А потом докажите мне, что это будет более высокий максимум. Поэтому, пока это не произойдет, я не могу быть быком ».

Долгосрочный прогноз для криптовалют

В то время как краткосрочная направленность Биткойна разделяет мнение, существует более широкий консенсус относительно бычьего прогноза в долгосрочной перспективе. Что, по некоторым прогнозам, превзойдет все исторические максимумы 2017 года.

Том Шонесси, основатель Delphi Digital, компании, занимающейся исследованиями цифровых активов, прогнозирует, что следующий бычий пробег превзойдет все, что видел раньше. В твиттере он расширяет это, говоря, что предыдущий бычий ход был в основном спекуляцией, что, вероятно, было причиной того, что ценовое движение не было устойчивым. Но следующий заезд будет вызван применением технологии.

Крипто-коллектив

И хотя большинство из них настроены оптимистично в долгосрочной перспективе, они поддерживают бычий настрой Клинга. Его призыв к единству, возможно, требует слишком многого. В конце концов, не может быть никакого движения вперед без обсуждения проблем. Что может привести к токсическому поведению.

Однако, как взрослые, мы должны признать, что это неотъемлемая часть эпохи Интернета. И признать, что мы можем контролировать только свое поведение.

Это особенно актуально в отношении фиаско Биткойн S.V. Который видел поток негатива и злоупотреблений, направленных на Крейга Райта. И хотя личное поведение Райта было сомнительным, правильно ли, что другие отвечают ему тем же? Особенно за счет нарушения децентрализации.

Принимая все это во внимание, мелкие ссоры являются неизбежной частью криптовалюты и, во всяком случае, как показывает случай с Bitcoin S.V, поддерживают долгосрочную жизнеспособность экосистемы.