Внизу это, внизу это. В конце концов, выдающиеся криптоаналитики по всем направлениям убеждены, что Биткойн (BTC) наконец достиг дна в этом цикле и не увидит новых минимумов в течение многих лет, если вообще будет.

Хотя это может звучать как бессмысленное бессмысленное мышление, веские аргументы были выдвинуты для этой теории. На самом деле, теория «дна в» набрала так много сил, что подписались некоторые из крупнейших компаний отрасли.

Биткойн дно может быть найдено

Хорошо сопровождаемый трейдер, который говорит «Мистер TA ”в Твиттере, основатель образовательной группы по криптовалюте, недавно объяснил, почему он считает, что биткойн уже установил минимумы для этого цикла.

Он объясняет, что исторически BTC находил ценовое дно примерно на один год из своих четырехгодичных сокращений вознаграждений за блок — что многие называют «делением пополам» или «вдвое». Важно знать, что это известный факт, так как Об этом свидетельствует ряд предыдущих докладов NewsBTC по этому вопросу.

Что делает анализ г-на Т.А. интересным, так это то, что он отмечает, что примерно за 15 месяцев до сокращения в 2015 году произошло сильное ралли, в ходе которого Биткойн продемонстрировал признаки параболического роста, короткого периода стагнации, а затем замедления. Звучит знакомо? Ну, это потому, что то же самое происходит и сейчас.

Если текущий цикл закончится так, как это было в 2015 году, биткойн может немного подняться (потенциально до 6000 долларов), стагнировать неделями, прежде чем снова упадет ниже 4000 долларов в финальном медвежьем потрясении. Но, несмотря на все это, BTC теперь установит новые минимумы, что означает, что долгосрочный минимальный ценовой уровень уже может быть установлен в камне.

Как уже упоминалось. Г-н Т.А. не единственный, кто убежден в том, что есть дно. Согласно отчетам, опубликованным всего несколько дней назад, Дейв Вейв, чартер долгосрочных трендов, заявил, что недавний прорыв Биткойна за 5000 долларов не является признаком параболического ценового действия на горизонте. Вместо этого, этот рост означает, что дно находится, объясняя, что теперь шансы на более высокий максимум, за которым следуют «еще более высокие минимумы», практически равны 100%. Для тех, кто пропустил Технический анализ 101, это простой знак того, что медвежий тренд укусил пыль.

Трэвис Клинг повторил этот анализ в своем недавнем комментарии в Twitter. В ответ на запрос The Crypto Dog бывший Wall Streeter отметил, что «в течение семи недель, предшествующих 1 апреля, шансы на то, что BTC повторно протестирует установленный в декабре минимум на уровне 3150 долларов,« значительно снизились ». Он добавил, что что ценовое движение, которое произошло в апреле до настоящего времени, которое привело к потере BTC до отметки в 5000 долларов и альткойнов к новым максимальным значениям за текущий год, является «(эффективным) гвоздем в гробу для новых минимумов». Другими словами, короткая позиция и сладко по словам Клинга, «повторное тестирование сейчас крайне маловероятно».

Что дальше для BTC?

Конечно, дно в этом, но что дальше для BTC на этом рынке? Ответы на этот насущный вопрос охватывают весь спектр быков и медведей, но, по большому счету, большинство выдающихся трейдеров, похоже, склоняются к некоторому бычьему настроению. Вот почему, и вот что они видят.

В краткосрочной перспективе трейдеры чрезвычайно оптимистичны. CryptoHamster, подписчик фрактального анализа и его применения к криптовалюте, недавно опубликовал в Твиттере приведенный ниже график, подчеркивая сходство между ценовым поведением Биткойна в среду и тем, которое наблюдалось в прошлую среду. За исключением изменения тренда, Hamster намекает на то, что BTC может вырасти до 5600 долларов в ближайшие дни.

В долгосрочной перспективе аналитики также убеждены, что медведи находятся в смертельной муке. Super Guppy, мера, которая взвешивает уровни поддержки и сопротивления для прогнозирования трендов и их соответствующих разворотов, перевернула бычье настроение на однодневном графике BTC. Последний раз, когда гуппи был зеленым, был в начале 2018 года, когда криптовалюты начали раскручиваться от активности пузыря в 2017 году.

Но где это оставить Биткойн на долгое время? Как показал недавний опрос, 100 000 долларов и больше, вот где. Но что касается того, когда BTC достигнет этой целевой цены, то никто не слишком уверен.

Главное изображение из Unsplash