Биткойн смог отскочить после вчерашнего спада, что привело к росту всего рынка криптовалют. Последнее движение вверх может подтвердить уровни поддержки, которые несколько криптовалют уважали вчера как среднесрочные основания.

На момент написания статьи Биткойн торгуется почти на 3% по своей текущей цене чуть более 3500 долларов. Биткойн, по-видимому, установил регион поддержки на уровне 3400 долларов США, поскольку его цена не смогла пробиться ниже этого уровня во время вчерашней нестабильности на рынке.

Биткойн и крипто-пузырь не уникальны

Несмотря на то, что недавний пузырь на рынке казался беспрецедентным, один аналитик утверждает, что в этом крипто-пузыре нет ничего уникального, и что подобные движения ранее наблюдались на многих других рынках на протяжении всей истории.

Говоря с MarketWatch, Russ Mold, директор по инвестициям AJ Bell, отметил, что «мания» привела к тому, что криптовалюты достигли своего исторического максимума, а фундаментальные факторы — это то, что утащило их до их нынешних уровней.

«Этот жестокий медвежий рынок выглядит так много, что мы видели раньше в широком диапазоне классов активов. Последовательность митингов искушала истинных верующих и спекулянтов держаться или даже нырять только для того, чтобы эти волны превратились в зловещие медвежьи ловушки, оставляя держателям криптовалюты все более и более глубокие убытки », — сказал он.

Молд также объяснил, что подобные пузыри возникли в индустрии доткомов в конце 1990-х годов и в Nasdaq Composite, который потерпел крах, а затем попытался провести несколько митингов, «по крайней мере, восемь из них потерпели неудачу и втянули инвесторов вглубь болота до того, как эталонный тест достиг дна в марте 2003 года после полной потери 75% ».

Nasdaq Composite, достигнув пика в марте 2000 года из-за большого количества технологических активов, не восстановился до этих ценовых уровней до апреля 2015 года. Mold подтвердила, что Биткойн может увидеть аналогичную тенденцию, заявив, что «даже если биткойн является в худшем случае, это может быть долгий путь для тех, кто навалился на вершину ».

Альткойны следуют за лидерством и ростом Биткойна

Рост Биткойна до 3500 долларов США привел к росту стоимости большинства альткойнов на 3% и более.

На момент написания статьи EOS является одним из самых эффективных альткойнов и торгуется с повышением на 10% по текущей цене 2,02 доллара. Несмотря на хороший день, у EOS была тяжелая неделя, и в настоящее время она торгуется на 12% ниже своего 7-дневного максимума в 2,31 доллара.

XRP в настоящее время торгуется почти на 3% при его текущей цене около $ 0,31. Пока что XRP уважает регион в $ 0,30 в качестве уровня поддержки, и эта цена может оказаться среднесрочным дном в зависимости от того, как будет развиваться рынок в ближайшие недели и месяцы.

Ethereum поднялся выше отметки в 90 долларов и в настоящее время торгуется почти на 4% по своей текущей цене в 91,45 долларов. Вчера Ethereum установил уровень поддержки в $ 88, который может быть оценен как среднесрочное дно, если рынки продолжат торговаться в боковом или восходящем направлении.

Главное изображение от Shutterstock.

Аналитики утверждают, что пост Биткойн поднимается до 3500 долларов, и в крипто-пузырях нет ничего уникального, что впервые появилось на NewsBTC.