За последние пару дней Биткойн (BTC) подвергся значительному притоку покупательского давления, что привело к резкому скачку его цены в направлении региона выше $ 11 000, что оказалось небольшим уровнем сопротивления для криптовалюты.

Несмотря на некоторое сопротивление, текущее ралли может быть значительно подкреплено возможной девальвацией юаня в Китае, что привело к оттоку фиатной валюты и, как полагают некоторые аналитики, в биткойн.

Биткойн вырос до 12 000 долларов из-за давления покупателей

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением более чем на 8% по текущей цене в 11 720 долларов США и значительно вырос по сравнению с дневными минимумами в 10 900 долларов США.

За недельный период становится все более очевидным, что BTC испытывает муки полноценного восходящего тренда, поскольку он поднялся с минимумов в 9 400 долл. США до максимумов в 11 800 долл. США, которые были установлены вчера, хотя, похоже, существует некоторое сопротивление по этой цене регион.

Это бычье ценовое движение произошло после длительного периода нисходящего давления, которое впервые было спровоцировано в конце июня, когда криптовалюта выросла до 13 800 долларов, а затем упала до минимума в 9 100 долларов.

Джош Рейджер, популярный криптоаналитик в Твиттере, объяснил в недавнем твите, что BTC неизбежно столкнется с откатом в ближайшем будущем, но добавил, что он все еще настроен по-бычьи, пока крипто заканчивает день выше 11 000 долларов.

«Цена не может расти вечно. Ожидайте возможный откат от биткойн-цены, будь то на этом уровне или выше 12 тысяч долларов. Но это не значит медвежий. Вполне естественно консолидировать и даже восстанавливать после сильного движения. Я останусь предвзятым предвкушением, если не достигну уровня ниже 11 тысяч долларов », — отметил он.

Могут ли китайские инвесторы вести это ралли BTC?

Из-за продолжающейся торговой войны между США и Китаем многие инвесторы обеспокоены тем, что Китай решил обесценить свою валюту в юанях, из-за чего некоторые криптоаналитики считают, что китайские инвесторы уходят из юаня в пользу BTC, тем самым стимулируя текущую ситуацию. ралли.

Алекс Крюгер, популярный экономист, специализирующийся на криптовалюте, размышлял об этой возможности в недавнем твите, сказав:

«USDCNY подскочил на 7 долларов, так как центральный банк Китая установил его на уровне 6,9225 (+229 пунктов), сигнализируя о том, что у рынка есть зеленый свет, чтобы торговать выше. Позже они усилили сообщение, заявив, что «валютный рынок может найти свой баланс самостоятельно». Управлял ли $ BTC решением центрального банка?

Поскольку торговая война и глобальная нестабильность продолжают разворачиваться, если Биткойн продолжит подниматься выше, то его статус «Цифровой безопасной гавани» может укрепиться.

Главное изображение от Shutterstock.

Аналитики утверждают, что пост-битлиновое ралли может быть поддержано девальвацией китайского юаня.