Биткойн (BTC) смог продолжить поддерживать стабильность в регионе ниже 5000 долларов, испытав некоторую большую и чрезвычайно позитивную волатильность в течение последних нескольких недель. Это ценовое движение позволило большинству крупных криптовалют увидеть значительный рост цен, который восходит к огромному росту, наблюдавшемуся в конце 2017 года, при этом многие криптографические компании выросли на 50% и более.

Хотя этому типу положительного ценового действия обычно предшествовали большие откаты, один аналитик полагает, что у Биткойна есть дальнейшие возможности для подъема, что означает, что большинство крипто может быть в состоянии продолжить восстановление.

Биткойн (BTC) стабильный выше $ 5,200

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в 5 230 долл. США и лишь немного ниже своих дневных максимумов в 5 300 долл. США.

Оглядываясь назад на ноябрьское падение Биткойна, которое отправило его с более чем 6000 долларов в регион с низким уровнем в 3000 долларов, BTC все еще находится значительно ниже этого ценового уровня, который может оказаться точкой, в которой BTC сталкивается с сильным сопротивлением, которое требует значительного давления со стороны покупателей, чтобы подтолкнуть его выше.

DonAlt, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, рассказал о текущем поведении Биткойна в недавнем твиттере, объяснив, что он не верит, что BTC восстановится в ближайшем будущем и что у него еще есть возможности для роста.

«$ BTC консолидировался за 150 дней до 6000, прежде чем сломаться. Как только это произошло, оно упало более чем на 50% за месяц. $ BTC консолидируется за 130 дней до 4000, прежде чем распадаться. В настоящее время мы выросли на 25%. Я действительно не вижу стремления к коротким. Даже если нас отвергнут, это займет некоторое время », — пояснил он.

Далее Доналт добавил в отдельном твите, что он ожидает, что BTC сформирует новый торговый диапазон от примерно 4560 до 5690 долларов, который, вероятно, сохранится до конца апреля.

«И нет, я не выпускаю гопиум. Новые колебательные позиции на этом ценовом уровне в целом невероятно рискованны. Будь это длинным или коротким. Я лично думаю, что BTC сформирует новый диапазон, чтобы заполнить пустоту от пробоя 6000. Я был бы удивлен, увидев какие-либо важные шаги до конца апреля », — сказал он.

Новая нагрузка FUD в Китае не влияет на рынки

Ранее сегодня появились новости о том, что правительство Китая продолжает оказывать давление на индустрию криптовалюты и теперь рассматривает возможность ограничения или устранения криптовалютного майнинга.

Хотя это выглядит негативно на поверхностном уровне, важно отметить, что это просто одно из многих действий, которые Китай предпринял против криптовалют в последнее время, многие из которых почти не оказали влияния на рынки.

Мати Гринспен, старший аналитик рынка в eToro, даже считает, что это открытие может быть оптимистичным для криптовалют, поскольку оно устранит ту дешевую электроэнергию, которую китайские горнодобывающие группы используют для майнинга Биткойн, что будет чистым позитивом для цены Биткойн.

«Если этот запрет в конечном итоге произойдет, то это скорее приведет к росту цен на BTC, чем к снижению. Потеря дешевой китайской электроэнергии повысила бы стоимость майнинга, что является чистым позитивом по цене. Это также послужит уничтожению FUD, централизованного майнинга биткойнов ».

По мере того как неделя продолжается, трейдеры и аналитики, вероятно, получат больше информации о том, где будут существовать верхние и нижние границы следующего торгового диапазона Биткойна.

Главное изображение от Shutterstock.