Биткойн (BTC) начал выходные с небольшого повышения, но все еще не смог решительно подняться выше 4000 долларов, что оказалось ключевым уровнем психологического сопротивления для криптовалюты.

Несмотря на то, что Биткойн смог стабильно расти в течение последних нескольких дней, аналитики теперь ожидают, что криптовалюта не сможет превысить 4000 долларов, что, вероятно, приведет к тому, что криптовалюта понесет дополнительные убытки в ближайшем будущем.

Биткойн стабилен выше 3900 долларов, но может потерять пар

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 0,4% по текущей цене $ 3,950. С начала этой недели BTC был в состоянии удержаться на стабильном уровне выше 3900 долларов, но ему не удалось добиться какого-либо значительного давления со стороны покупателей, которое могло бы поднять его выше ключевого психологического уровня цен в 4000 долларов.

Вчера вчера BTC резко упал до минимумов в $ 3880, а затем быстро поднялся до своего текущего уровня цен. Это ценовое движение может сигнализировать о том, что криптозащита установила верхний уровень 3800 долларов как уровень относительной поддержки.

Хотя биткойны неуклонно росли в течение последних нескольких дней, аналитики все еще ожидают, что криптовалюта вызовет большее давление со стороны продавцов в ближайшем будущем.

Cryptomist, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, недавно объяснил, что биткойн в настоящее время находится в растущем клине, который, вероятно, пробьет уровень ниже в ближайшем будущем.

«$ BTC Это то, что я вижу прямо сейчас… Нарастающий клин и медвежья дивергенция на 4-х часах… Я действительно ожидаю, что мы упадем с этого клина… Не забывайте увеличивать прибыль от ваших текущих альтернативных позиций».

Аналитик: Биткойн может упасть, если он не сможет установить $ 3,920 в качестве уровня поддержки

Другие популярные аналитики в настоящее время поддерживают аналогичные медвежьи настроения в отношении Cryptomist, поскольку UB — другой популярный аналитик в Twitter — недавно объяснил, что он ожидает, что Биткойн продолжит сталкиваться с повышенным давлением продаж, пока не сможет твердо установить свой текущий ценовой регион как сильный уровень. поддержки.

«$ BTC — Мои шорты начинают заполняться. Я не заинтересован в закрытии своей короткой позиции, пока красная (3920 — 3940 долларов) не будет установлена ​​в качестве поддержки … Независимо от бычьего настроения в воздухе, цена все еще находится на сопротивлении ».

За последние пару месяцев на криптовалютах в выходные дни наблюдался повышенный уровень волатильности, что может означать, что аналитики и трейдеры вскоре смогут лучше понять, в каком направлении движутся рынки.

Главное изображение от Shutterstock.