Рынок криптовалюты постоянно образует корки и провалы, стремясь к стабильности. На рынке Кардано наблюдалась аналогичная тенденция: к концу февраля цена выросла, но с тех пор корректируется.

На момент написания Cardano торговался по 1,13 доллара с рыночной капитализацией 35,68 миллиарда долларов.

Шестичасовой график Кардано

Источник: ADAUSD на TradingView

На приведенном выше графике отмечено, что текущее движение рынка сформировало нисходящий треугольник, а цена снижалась. Цена была поддержана на уровне 1,06 доллара, поскольку тенденция становится медвежьей.

Эта цена, имеющая тенденцию к снижению, указывает на дальнейшее падение на рынке ADA.

Заключение

После того, как в недавнем прошлом была отмечена повышенная волатильность, на рынке ADA теперь наблюдается снижение волатильности. Однако он еще не сократился до уровня, при котором колебание цены было бы невозможным. Поскольку нисходящий треугольник был медвежьим трендом, падение цены могло сделать рынок более волатильным.

Сигнальная линия и 50-я скользящая средняя также двигались выше ценовых свечей и действовали как точка сопротивления. Между тем динамика рынка стала отрицательной из-за растущего давления со стороны продавцов на рынке.

Несмотря на сдвиг в динамике, Индекс относительной силы остался близким к зоне равновесия. Это может быть признаком консолидации цены на текущем уровне, но по мере увеличения медвежьего настроения фаза консолидации может привести к падению цены.

Ключевые уровни

Начальный уровень: 1,07 доллара США
Стоп-уровень: $ 1,17
Тейк-профит: 0,91 $
Риск вознаграждения: 1,53

Вывод

На текущем рынке ADA наблюдается падение цены до поддержки 1,06 доллара. Пока цена тестирует поддержку, индикаторы указывают на приближающееся падение. Это падение может подтолкнуть цифровой актив к поддержке и может снизить его стоимость ниже 1 доллара.