Март был не лучшим месяцем для Litecoin после того, как его оценка упала более чем на 33 процента. В течение последних 7 дней, когда альт действительно восстанавливался, его цена все еще была на 18% ниже, чем диапазон цен, который он занимал около 13 марта на момент публикации. При этом бычьи настроения сильно выросли за последние несколько дней, и в течение следующей недели альткойн может снова приблизиться к ценовому диапазону 243 доллара.

На момент написания LTC торговался по 195 долларов при 24-часовом объеме торгов более 3,4 миллиарда долларов. На прошлой неделе цена монеты выросла более чем на 13 процентов, и если эта тенденция сохранится, ближайшее сопротивление может быть преодолено.

Litecoin 1-дневный график

Источник: LTC / USD, TradingView

Согласно дневному графику Litecoin, LTC продолжит попытки пробить ценовой уровень в 209 долларов. При нарастании сильного бычьего импульса на рынке LTC вполне вероятно, что этот уровень может быть изменен на поддержку в ближайшие 24-48 часов. При таком сценарии LTC может приблизиться к своей целевой цене в 243 доллара и зарегистрировать 100-процентное восстановление после ее падения во вторую неделю марта.

Однако, если произойдет разворот тренда и непосредственное сопротивление не будет преодолено, LTC, возможно, придется рассчитывать на поддержку на уровне 162 доллара, чтобы остановить падение цены. Однако это казалось маловероятным, и если первое сопротивление упадет, трейдеры могут извлечь выгоду из открытия длинных позиций по монете.

Обоснование

Согласно техническим индикаторам монеты, в ближайшие дни цена LTC может вырасти. Индикатор MACD подвергся бычьему пересечению, и его сигнальная линия наконец опустилась ниже восходящей линии MACD. Индикатор RSI продолжал оставаться в нейтральной зоне и показал, что монете не угрожает немедленная распродажа, поскольку и покупатели, и продавцы компенсируют друг друга.

Важные уровни, на которые следует обратить внимание

Сопротивление: 209 $, 243 $

Поддержка: 162 $

Точка входа: 210 долларов

Стоп-лосс: 169 $

Тейк-профит: 238 $

Соотношение риск / вознаграждение: 0,67

Заключение

Цена Litecoin может продемонстрировать 100-процентное восстановление, если она сможет перевернуть свое непосредственное сопротивление в 209 долларов до уровня поддержки. Учитывая адекватный бычий импульс на рынке LTC, это кажется весьма вероятным. Однако, если имеет место разворот тренда, падение до 162 долларов нельзя сбрасывать со счетов.