Рынок криптовалюты последние пару дней играет с быками и медведями. Рынок колеблется между ближайшими максимумами и минимумами, и это видно на рынке альткойнов. Litecoin.

На момент публикации LTC демонстрировал повышательный тренд, в результате чего его стоимость за два дня поднялась на 16% с 187,71 доллара до 218 долларов. Тем не менее, был заметен некоторый откат, в результате которого LTC торговалась на уровне 210,40 доллара.

Litecoin 4-часовой график

Источник: LTCUSD на TradingView

Приведенный выше график показывает, что цена LTC до недавнего времени постепенно снижалась, что давало преимущество медведям. Однако по мере изменения динамики рынка цена начала восстанавливаться, а затем произошла внезапная волна, которая также сменила медведей на быков.

Текущая цена была построена в рамках восходящего канала, однако прорыв тренда мог быть ниже по шкале цены.

Заключение

На рынке увеличилась волатильность, о чем свидетельствует расхождение полос Боллинджера. Растущая волатильность может стать палкой о двух концах для стоимости LTC, поскольку давление продавцов также возрастало. Прорыв от тренда может подтолкнуть цену LTC к поддержке на уровне 200 долларов.

Индекс относительной силы отмечает, что цифровой актив переместился из состояния равновесия в зону перекупленности. Тем не менее, давление продавцов, которое было заметно во время публикации в прессе, подтолкнуло LTC к зоне перекупленности. Это может быть попыткой актива стабилизировать свою стоимость. Между тем, импульс оставался чрезвычайно бычьим и пока не показал перехода в медвежью сторону.

Важные уровни, на которые следует обратить внимание

Начальный уровень: 211 долларов США
Тейк-профит: 200,91 $
Стоп-уровень: 215,42 $
Риск и награда: 1,36

Заключение

Текущий рынок LTC указывает на чрезмерно бычий рынок, который может перейти на сторону медведей, если давление продаж возрастет. Тренд восходящего канала ожидает прорыва, и, учитывая крайний бычий настрой на рынке, коррекция может вернуть цену к поддержке на уровне 200 долларов.