Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, пару дней назад преодолела сильную зону сопротивления в зоне 56 300–56 700 долларов и поднялась на север до 59 680 долларов, прежде чем была вынуждена отступить. Были признаки того, что в краткосрочной перспективе медвежий импульс набирает обороты, и мы можем увидеть падение до 58 000 долларов. Такое падение, или даже падение до 56 300 долларов США, следует рассматривать как возможность покупки с целью в 62 000 долларов за BTC в ближайшие дни.

Биткойн 1-часовой график

Анализ цен на биткойны: 01 апреля

Источник: BTC / USD на TradingView

На прилагаемом графике синим цветом показан нисходящий канал, из которого недавно вышел BTC. Однако после роста до 58000 долларов, а затем до 59 300 долларов, BTC изобразил медвежью дивергенцию (оранжевый цвет) на часовом графике.

Вышеупомянутое расхождение привело к снижению BTC до 58000 долларов. Фактически, BTC потребовалось всего 30 минут, чтобы подняться с 59 200 долларов до 56 800 долларов на этом откате (длинный нижний фитиль к 57 000 долларов на этом графике), который был быстро выкуплен. Это быстрое падение могло быть вызвано ликвидацией, прежде чем было быстро выкуплено.

В любом случае цена на момент публикации снова приближалась к области спроса 57 800–58 000 долларов. Кроме того, краткосрочные технические индикаторы криптовалюты отметили растущий медвежий импульс на ценовых графиках.

Заключение

Медвежья дивергенция на часовом графике уже была отмечена, и это привело к сбросу BTC в краткосрочной перспективе. На момент написания BTC торговался на уровне 58 341 доллар США и ниже 50-периодной EMA (желтой). Закрытие свечи ниже этой скользящей средней предполагает некоторую краткосрочную нерешительность на рынке, которая может привести к падению криптовалюты до поддержки на уровне 58000 долларов.

RSI также упал ниже 50 в свете растущего медвежьего импульса. MACD сформировал медвежье пересечение чуть выше нулевой линии и может упасть ниже нуля, чтобы подчеркнуть изменение рыночного импульса.

Наконец, объем торгов за последние несколько часов был значительно ниже среднего. Это означало, что, по крайней мере, до сих пор продавцы не контролировали рынок.

Заключение

Хотя падение до 56 300 долларов нельзя сбрасывать со счетов в краткосрочной перспективе, это будет возможность купить падение, потому что долгосрочная структура BTC остается неизменной, а криптовалюта, по прогнозам, достигнет 62-63 тысяч долларов в качестве цели в дни впереди.