• Стоимость биткойнов снизилась на 4,2 процента на момент публикации
  • Ян Ван Эк говорит, что биткойн-инвесторы ликвидируются до золота
  • Объемы сделок низкие, у быков есть шанс

Цены снизились на 4,2 процента за последние 24 часа, но даже в этом случае у биткойн-быков есть шанс. Комбинация фундаментальных показателей и поддерживающей договоренности о свечах означает, что покупатели все еще могут возместить сегодняшние потери и напечатать новые максимумы в ближайшие дни.

Анализ цен на биткойны

основы

Это были 11 лет невообразимых ценовых движений, и одно время Биткойн переходил из рук в руки с колоссальными 20 000 долларов за штуку. Однако это далекая память. Вместо этого то, что освещает крипто-улицу, — это проекции, основанные на хрупких технических и фундаментальных событиях прошлого.

С одной стороны, фундаментальные трейдеры делают ставку на улучшение и устойчивую экосистему, в то время как скептики имеют основания полагать, что все эти многомиллионные проекты будут тщетными. Тем не менее, цены на биткойны продолжают двигаться беспорядочно, и это еще более усугубляется снижением ликвидности, отчасти потому, что инвесторы отступают.

Следовательно, цены на активы становятся все более непредсказуемыми. Ян Ван Эк (Jan Van Eck), генеральный директор VanEck Associate, после опроса отмечает, что биткойн-инвесторы теперь используют криптовалюту для традиционных, менее волатильных активов, таких как золото и фиат.

«Интересно, что мы только что опросили 4000 биткойн-инвесторов. Их инвестиции № 1 на 2019 год — золото. Так что золото потеряно для Биткойна [before]и теперь он идет другим путем ».

Подсвечник

Bitcoin

Цены на BTC снова стали красными, и после твердой недели самая ценная монета упала на 4,2 процента на момент написания. Падение началось ранее на азиатской сессии. В результате мы имеем тенденцию цен ниже основной линии поддержки на уровне 3500 долларов. Как упоминалось ранее, линия мигает с уровнем восстановления Фибоначчи 78,6% от минимума декабря 2018 года. Существует два подхода к снижению потерь. Во-первых, консерваторы могут застраховаться от стабильных монет.

Между тем агрессивные трейдеры могут торговать производными BTC на платформах под названием BitMex. Это защитная мера, потому что если сегодняшние продавцы будут подтверждены завтра, тогда мы увидим, что BTC упадет до 3200 долларов. При более оптимистичном подходе у нас сегодня также может быть двойное дно, подтверждающее рост 16 декабря.

Обратите внимание, что, хотя продавцы, возможно, контролировали большую часть месяца, им еще предстоит обратить вспять рост с середины декабря до начала января через 42 дня после отклонения более высоких максимумов. Таким образом, быки контролируют ситуацию с точки зрения усилий и результатов.

Технические индикаторы

Наши предыдущие торговые планы BTC / USD ясны: быки отвечают. Однако, прежде чем мы рекомендуем длинные позиции, цены должны сначала подняться выше 3800 долларов. Это означает, что медвежий бар 20—20k — это наш опорный бар. Это просто. Текущие средние показатели составляют 12 тыс.

Для того, чтобы быки контролировали ситуацию, мы должны увидеть рост цен выше 3800 долл. США, возмещающий потери 20 января с объемами выше среднего. Будет идеально, если эти объемы будут напечатаны на 35 тысячах (например, 10 января) или выше.

Последующий анализ цен на биткойны: BTC «бычий», но еще впереди не настанет декабрь 2018 года. На NewsBTC впервые появилась прибыль.