Цена на биткойн выросла на 8,6% на момент публикации в прессе и выше 4000 долларов.

  • Неподтвержденные источники указывают, что FSA Японии оценивает интерес к Биткойн ETF
  • Объем торгов незначителен и BTC / USD колеблется в более низких временных рамках

Чрезмерно криптосфера является живой. Поднятие энтузиазма — это устойчивость быков и способность поддерживать цены выше 4000 долларов даже при небольших объемах. При всем остальном, цены на биткойн будут расти до 6000 долларов, если произойдет всеобъемлющий прорыв выше 4500 долларов.

Анализ цен на Биткойн

Он вернулся к зеленому, и на момент печати самая ценная валюта в мире выросла на 1,2 процента и 8,6 процента по отношению к доллару США в последний день и неделю. Конечно, медведи могут утверждать, что это так, но мы также должны понимать, что с каждым более высоким максимумом основание следующей волны быков продолжает обретать форму. Без сомнения, любое восстановление выше 4500 долларов — это b, но, прежде чем произойдет резкий рост цен до 6000 долларов, мы должны отметить, что быкам важно поддерживать цены выше 4000 долларов — психологическая отметка.

Основы

После нескольких дней, когда аналитики, а также комментаторы цен заявляли о потенциальной волатильности, когда BitFinex и ETHFinex переключают свои серверы с веб-серверов Amazon, кажется, что Tron и альткойны извлекли выгоду из ожидаемого движения цен. Прибыль не была явной, но похоже, что Биткойн был периферийным бенефициаром, закрываясь на высоких, отвергая более низкие минимумы в процессе.

Возможно, цены на BTC выросли после того, как новость отфильтровывала, что у Японского агентства финансовых услуг (FSA) есть планы одобрения Биткойн-ETF перед SEC США — при условии, что последующие продолжат и примут любое из девяти предложений Биткойн-ETF, особенно предложение VanEck и SolidX , Рассматривая Bitcoin ETF, регулятор выдвигает любую идею одобрения Bitcoin Futures. Инсайдеры утверждают, что FSA измеряет интерес инвесторов к продукту.

Расположение cвечей

Bitcoin

Цена BTC остается выше $ 4100, нашей предыдущей линии тренда на покупку. Если быки поддерживают цены выше $ 4000, то вполне вероятно, что мы можем увидеть рост выше $ 4500 до $ 6000. Это будет предвестником предыдущего торгового плана BTC / USD. До этого консервативные трейдеры должны придерживаться нейтрального подхода, рекомендуя торговать только тогда, когда есть существенная прибыль, подкрепленная объемами выше среднего, как было подтверждено ранее.

В то же время агрессивные трейдеры должны искать возможности загрузки в более короткие периоды времени. В качестве альтернативы, они могут покупать по спотовым ценам со стопами на уровне 4000 долларов или минимумов 7 января. Покупая по преобладающим ставкам, трейдеры будут ориентироваться на краткосрочный тренд, установленный к середине декабря 2018 года — ранним быкам января, подтвержденным быками 6 января.

Технические индикаторы

Объемы транзакций низкие и отражают отсутствие участия на рынках в течение последних двух дней. В последние два месяца выделяется 20 ноября — объемы превышают средние (117 тыс. Против 37 тыс.). В идеале, любой прорыв выше $ 4500 должен сопровождаться большими объемами, превышающими 120 тыс.

Все графики любезно предоставлены Trading View–BitFinex

Отказ от ответственности: мнения принадлежат автору. Сделайте свое исследование.