• Цены на биткойн упали на 6,1 процента после тестирования $ 4100
  • Корейские власти одобрили семь обменов, соответствующих их мерам безопасности
  • Снижение ниже 4000 долларов на фоне высоких объемов транзакций

После сегодняшних потерь последующее ценовое действие определит, находится ли BTC в пределах необходимого бычьего сжатия, или повторное тестирование в размере $ 4100 ознаменовало начало медвежьего тренда и завершение повторного тестирования. В конце концов, доминирующей тенденцией является медвежий, и отклонение от более высоких максимумов находится на уровне восстановления Фибоначчи 38,2 процента от максимума ноября-декабря 2018 года.

Анализ цен на Биткойн

Обзор

После достойных результатов в течение последних недель декабря 2018 года и в начале этого месяца продавцы биткойнов вернулись. По данным прямых трансляций с монетоприемников, BTC снизился на 6,1 процента за последний день. Несмотря на это, трейдеры настроены оптимистично и ожидают, что цены отскочат еще больше, если есть поддержка на уровне 3700 долларов. Если это так, то сегодняшняя просадка — бычье давление, подталкивающее цены к основанию бычьего флага.

Основы

В теории блокчейн должен быть безошибочным, распределенным и безопасным. В большинстве случаев, поскольку биткойн оправдал их ожидания, и с учетом скорости хэширования, нет экономических стимулов для запуска атак. Стоимость будет непомерной без веской причины. Поэтому биткойн и его блокчейн безопасны. Тем не менее, технология все еще новая и инфраструктура развивается.

Биткойн подкрепляет биржи — набор пиков, позволяющих покупателям и продавцам обмениваться цифровыми активами. Будучи централизованными рынками, они представляют собой «медовый горшок» для злонамеренных хакеров, которые всегда ищут любые уязвимости. Большинство успешных взломов приводят к потерям в несколько миллионов долларов, и главное — это мега-хак в Coincheck, где примерно 500 миллионов долларов испарились именно так.

Именно по этой причине власти, особенно в Юго-Восточной Азии, Европе и США, предпринимают шаги, выполняя свой мандат и защищая уязвимых инвесторов. Последние новости заключаются в том, что Министерство науки и информационных технологий в тесном сотрудничестве с Корейским агентством по Интернету и безопасности (KISA) утвердило семь бирж — UpBit, Bithumb, Gopax, Korbit, Coinone, Hanbitco и Huobi Kore — после трехмесячной проверки безопасности. с сентября по декабрь 2018 года.

Разбор свечей

Bitcoin

С технической точки зрения наша предыдущая позиция в отношении торговли биткойнами верна. Как видно из графика, продавцы вернулись. За 45 минут европейской сессии цены упали с 4 100 долларов до спотовых ставок.

Тем не менее, быки устойчивы, а цены находятся на уровне выше 3700 долларов — нашей основной линии поддержки. Для продолжения тренда будет важно, если быки восстановят эти потери в последующие дни и приведут цены BTC выше 4 100 долл. США, а затем и 4 500 долл. США. Если нет, и это сохраняется, то это перестанет быть бычьим сжатием.

Вместо этого фаза повторного тестирования будет завершена, и медведи возобновят прием сигналов от медведей в начале ноября-декабря 2018 года. Поэтому мы рекомендуем терпение, поскольку мы ждем реакции цены на уровне 3700 долларов — основа нашего бычьего флага и незначительная поддержка и триггер на продажу линия.

Технические индикаторы

Среднее значение за последние десять дней составляет 16 тыс., Что меньше, чем объемы за 6 января бычьего бара на 25 тыс. Бар 6 января является окончательным, и сегодняшние убытки сопровождаются объемами выше среднего — 20 тыс. Против 16 тыс. (Ожидается рост к закрытию). Мы должны увидеть встречные бычьи бары, но должны распродать давление до завтра; Скорее всего, продавцы прорвутся через 3700 долларов.