Пара ETH / BTC перестала иметь тенденцию к снижению и в последние дни фактически получила прибыль, и это послужило сигналом к ​​покупке на большей части рынка альткойнов, поскольку монеты с большой и средней капитализацией начали приносить разную доходность. Polkadot недавно видела восходящий треугольник, направленный вверх, только для того, чтобы цена упала ниже уровня 33,8 доллара и упала до 27,45 доллара на прошлой неделе. Однако с тех пор DOT хорошо восстановился и на момент написания торгов торговался на уровне 45,1 доллара.

1-часовой график Polkadot

Анализ цен Polkadot: 03 марта

Источник: DOT / USDT на TradingView

На графиках сильные приросты DOT уже упоминались в последние дни. Инструмент коррекции Фибоначчи выдвинул на первый план уровень коррекции 50% на уровне 33,1 доллара, и DOT уверенно восстановился после этого уровня. Последующий откат уровня 33,8 доллара назад к поддержке был также обнадеживающим признаком, который показал, что DOT, скорее всего, вернется к отметке в 38 долларов, которая ранее отражала попытки быков пройти мимо.

Сейчас, на момент написания, DOT достигла уровня расширения 23,6% по цене 43,84 доллара. Технические индикаторы показали сильный краткосрочный бычий импульс как на часовом, так и на долгосрочном таймфреймах. Переход к 48 долларам и выше 50 долларов нельзя сбрасывать со счетов в краткосрочной перспективе.

Заключение

На 30-минутном графике была медвежья дивергенция, которая уже разыгралась и привела к откату DOT с 46,67 доллара до 43,92 доллара, прежде чем снова подняться выше. На часовом графике таких расхождений еще не было, а на графиках с более длинными таймфреймами наблюдался сильный бычий импульс за DOT.

Недавнее ралли также было вызвано спросом со стороны покупателей, о чем свидетельствует восходящий тренд, установленный OBV в последние дни.

RSI был значительно выше нейтральных 50, и Awesome Oscillator также взлетел в последние часы. Область $ 43-44 будет хорошей покупкой, в то время как долгосрочные инвесторы будут надеяться на повторное тестирование $ 40. На это еще не намекали, но это может произойти в ближайшие недели.

Заключение

Импульс был твердо на стороне быков, поскольку DOT прорвался мимо предыдущего ATH и, вероятно, снова увидит больше ценовых открытий.