Рынок Polkadot значительно вырос за последние несколько месяцев как в стоимостном, так и в фундаментальном плане. Фактически, о росте DOT может свидетельствовать тот факт, что в последнее время наблюдается рост открытого интереса к рынку фьючерсов Polkadot. На момент написания DOT торговался на уровне 33,24 доллара, а рыночная капитализация альткойна составляла 30,62 миллиарда долларов.

В горошек [DOT] 6-часовой график

Источник: DOTUSD на TradingView

Шестичасовой график Polkadot [DOT] подчеркнул, что в последнее время его значение сокращается в пределах нисходящего треугольника. Падение цены DOT поддерживалось на уровне 30,82 доллара, но рыночные тенденции предполагали, что дальнейшее падение стоимости может быть неизбежным.

Такое наблюдение сделало бы Polkadot хорошей ставкой для шорт-трейдеров.

Заключение

Полосы Боллинджера предполагали, что на рынке DOT практически не было волатильности, поскольку полосы сходились. Однако падение цены могло способствовать сближению полос. Тем временем сигнальная линия двигалась выше свечей, поскольку продавцы продолжали продавать.

Когда цена альткойна тестирует поддержку, медвежий тренд может привести к падению цены цифрового актива. Кроме того, индикатор MACD указывал на сильную медвежью тенденцию на рынке, когда MACD пересекался под сигнальной линией. Таким образом, преобладающие рыночные тенденции, казалось, были на стороне продавцов, что могло привести к распродаже в краткосрочной перспективе.

В то время как индекс относительной силы отскочил от зоны перекупленности, во время пресс-релиза наблюдалось, что он приближается к равновесию. Однако это, похоже, наводило на мысль, что покупатели пытались выровнять рынок.

Важные уровни, на которые стоит обратить внимание

Начальный уровень: 30,89 $
Стоп-уровень: 35,01 $
Тейк-профит: 25,42 $
Риск вознаграждения: 1,33

Вывод

Шестичасовой график Polkadot выявил медвежий тренд, распространяющийся по всему рынку. Эта медвежья тенденция может привести к снижению стоимости цифрового актива до 30 долларов. Однако тем временем цена альткойна может продолжать колебаться в пределах нисходящего треугольника и около его уровня поддержки.