Polkadot следил за общей тенденцией крипто-рынка в последние несколько дней. Спад Биткойна с 58 200 долларов до тестовых 46 000 показал, что потери DOT составили 28%, а альтернативный вариант упал с 42 долларов до тестовых 29 долларов дважды за 2 дня.

В связанных новостях Чарльз Хоскинсон настаивал на том, что на рынке есть место для более чем одной платформы смарт-контрактов, добавив, что Ethereum, Polkadot и Cardano могут сосуществовать одновременно.

1-часовой график Polkadot

Анализ цен Polkadot: 26 февраля

Источник: DOT / USDT на TradingView

Уровень 29 долларов был протестирован дважды в быстрой последовательности, с тем же уровнем поддержки, что и на момент публикации. Уровни коррекции Фибоначчи выделили некоторые области поддержки для цены, основанные на падении DOT с 42,28 доллара, чтобы увидеть фитиль до 26,8 доллара.

Многократное тестирование одной и той же области обычно ослабляет эту область либо как предложение, либо как спрос, и, похоже, это верно и для области за 29 долларов. Еще один повторный тест может показать, что цена сформирует более высокий максимум, чтобы предотвратить дальнейшее медвежье давление, но данные, похоже, указывают на большие потери.

Обоснование рынка

RSI оставался на уровне 50 или ниже, чтобы показать, что импульс, по большей части, был в пользу медведей на прошлой неделе, за исключением пары отскоков. OBV также показал, что объем продаж намного превышает объем покупок за тот же период времени.

Показатель Awesome Oscillator был ниже нуля. Более длинные таймфреймы, такие как H4 и H6, показали, что рыночные медведи контролируют рынок.

Уровень коррекции 50% для движения DOT составил 33,47 доллара. Это уровень, выше которого цене нужно будет подняться, чтобы подчеркнуть, что DOT находится на пути к восстановлению.

Вывод

Движение ниже 29 долларов, вероятно, приведет к падению DOT до 26 долларов, в то время как еще один отскок от области 29 долларов должен будет подняться выше 33,4 долларов, прежде чем можно будет сказать, что быки обретут какую-либо силу на рынке. В краткосрочной и среднесрочной перспективе импульс был сильно в пользу медведей, особенно потому, что объем продаж на рынке был очевиден.