Рынок биткойнов на момент публикации в прессе снова столкнулся с жесткой стороной волатильности, которая просачивалась и на рынок альткойнов. С рыночной капитализацией 5,09 млрд долларов Tezos [XTZ] в последнее время снижается, криптовалюта потеряла почти 20% своей стоимости за последнюю неделю.

На момент публикации XTZ торговался на уровне 6,28 доллара при поддержке на уровне 5,74 доллара.

Дневной график Tezos

Источник: XTZUSD на TradingView

Дневной график Tezos отмечает его рост с 1,95 доллара до 6,49 доллара с начала года. Это рост на 231%, и, учитывая продолжающуюся волатильность рынка, цена альт продолжает оставаться на относительно высоком уровне.

Несмотря на снижение курса XTZ за последние несколько дней, на рынке наблюдался определенный уровень бычьего настроения, который мог помочь цене подняться выше и повторно протестировать сопротивление на уровне 6,50 доллара.

Вывод

На прилагаемом графике отмечены пики и впадины, формирующие цену с апреля, с ростом цены с 4,34 до 7,72 доллара. Цена криптовалюты не смогла удержаться на этом высоком значении, но пытается набрать достаточный импульс, чтобы снова протестировать этот уровень.

Такие усилия подтолкнули рынок к большей волатильности, но недавние корректировки привели к снижению движения монеты. Полосы Боллинджера, которые разошлись, теперь сходились, подчеркивая восстанавливающуюся волатильность. Между тем, сигнальная линия переместилась под свечи, когда цена восстановилась от 5,74 доллара.

Уровень цен Tezos был принят трейдерами, поскольку индекс относительной силы оставался на уровне равновесия. Это было признаком того, что давление покупателей и продавцов остается равным. Однако по мере восстановления цены постепенно возрастало и покупательное давление. Казалось, что это толкает деньги на рынок XTZ и может привести к росту стоимости альт в долгосрочной перспективе.

Важные уровни, на которые следует обратить внимание

Начальный уровень: 6,50 долларов США
Тейк-профит: 7,44 $
Стоп-уровень: $ 5,84
Риск к вознаграждению: 1,41

Заключение

После потери позиций на высоком уровне цен и падения, Tezos на момент публикации находился на пути восстановления. По мере восстановления стоимости криптовалюты рынок может столкнуться с усилением бычьего давления в пользу дальнейшего движения.