Отметив резкое падение с 44 долларов, стоимость Uniswap [UNI] повернулся на графиках. Волатильность более широкого рынка помогла альткойну снова подняться выше, а также тестировала сопротивление на уровне 40,43 доллара. На момент написания UNI торговался по цене 39,49 доллара.

Часовой график Uniswap

Источник: UNI/USD на TradingView

На часовом графике Uniswap изображено формирование восходящего канала по мере роста цены альт на графиках. Стоимость UNI была увеличена с 35 долларов до уровня цен в 40 долларов на момент публикации.

Когда цена протестировала сопротивление, рыночные индикаторы предположили, что цена альта может не удержаться и привести к падению.

Выводы

По мере того, как цена двигалась выше в восходящем канале, волатильность на рынке также увеличивалась. Полосы Боллинджера начали отходить, когда цена взлетела с 37 долларов, что указывает на более сильное движение в ближайшем будущем. Между тем преобладающий бычий настрой криптовалютного рынка был подчеркнут сигнальной линией, оставшейся ниже ценовых свечей.

Однако 50-скользящая средняя осталась прямо под свечами и может оказаться важным уровнем поддержки.

Вышеупомянутый бычий настрой также означал, что на рынке наблюдается пик покупательского давления. Индекс относительной силы, достигший значения 59 на момент публикации в прессе, предполагал, что покупатели преобладали. Между тем, увеличение импульса поможет цене, но сильное сопротивление может отбросить ее вниз.

Важный уровень, на который нужно обращать внимание

Начальный уровень: $ 40,37
Тейк-профит: 38,63 $
Стоп-уровень: 40,94 $
Риск к вознаграждению: 3,02

Заключение

Рынок UNI во время прессы демонстрировал много бычьих настроений. Этот бычий настрой подтолкнет цену к 40,43 доллара, но за этим может последовать резкая коррекция. Короткая позиция на этом уровне может привести к оттоку прибыли, когда стоимость изменится.