18 апреля на рынке произошло резкое падение цен, так как цена биткойна упала почти до 51 тысячи долларов. Рынок альткойнов отразил эту потерю и увидел медвежью волатильность. Vechain, 17-й по величине альткойн с рыночной капитализацией в 11,25 млрд долларов, за последние сутки продемонстрировал падение почти на 10%.

На момент написания VET торговался по 0,2124 доллара и был критически важен.

4-часовой график VeChain

Источник: VETUSD на TradingView

Приведенный выше график VET указывает на движение вверх, которое цена наблюдала ранее на неделе. Однако внезапная волатильность вернула его к поддержке на уровне 0,1678 доллара. Хотя с этого момента цена подскочила выше, текущий уровень цен все еще находится на одной из важнейших поддержек.

0,2124 доллара были сильной поддержкой для стоимости актива, и в настоящее время он тестирует этот уровень. Если рынок сможет удержаться на этом уровне, мы можем увидеть дальнейшую консолидацию цены. Однако, если цена не удержит эту поддержку, мы можем увидеть еще одно посещение $ 0,1678, что будет 20% -ным падением цены.

Заключение

Волатильность на рынке была высокой, на что указывают расходящиеся полосы Боллинджера. Эта волатильность усилилась с ростом цен на ПОО, а также способствовала эскалации внезапного падения, которое было заметно.

Сигнальная линия также переместилась выше, указывая на падение значения VET, но когда цена восстановилась, сигнальная линия снова оказалась под свечами.

Между тем, скользящая средняя 50 выступила в качестве дополнительной поддержки на уровне 0,2124 доллара и может подняться выше этого уровня, если цена продолжит расти. Однако индекс относительной силы указывал на то, что актив уже был близок к зоне перекупленности, а это означало, что давление покупателей было высоким.

Консолидация может помочь стоимости альткойна обрести стабильность, а снижение темпов роста может помочь в этом. Удивительный осциллятор отмечал, что импульс цены упал. Однако, поскольку цена все еще удерживает свою поддержку на уровне немедленной поддержки, отсутствие импульса может помочь рынку закрепиться на текущей цене.

Заключение

Текущий рынок ПОО свидетельствует об активной торговой активности при текущем уровне цен. Хотя давление со стороны продавцов может снизить цену до 0,2124 доллара, покупатели на рынке могут попытаться сохранить текущую цену.