На рынке XRP на прошлой неделе наблюдается сильный восходящий тренд. Цифровой актив вырос в цене на 10% за последние десять дней и сохранил стоимость выше 0,6 доллара. На момент написания XRP занимал седьмое место в списке лучших криптовалют CoinMarketCap с рыночной капитализацией 29,04 миллиарда долларов и торговался по цене 0,6222 доллара.

1-дневный график XRP

Источник: XRP / доллар США, TradingView

На приведенном выше графике отмечено, что цена XRP поддерживалась выше уровня 0,2514 доллара с начала 2021 года. Тем не менее, это был самый низкий ценовой диапазон, наблюдаемый в этом году, и с тех пор цена поднялась до своего годового максимума.

От самого низкого ценового уровня цена XRP поднялась выше и позже нашла поддержку на уровне 0,4236 доллара, после чего ей пришлось преодолеть сопротивление на уровне 0,6545 доллара. Однако, несмотря на всплеск, цена не смогла пробить уровень сопротивления. Это отсутствие импульса на рынке указывает на настройку коррекции на рынке.

Заключение

Волатильность на рынке увеличилась из-за внезапного всплеска, но снизилась, когда цена достигла сопротивления. Сигнальная линия находилась под ценовыми барами вместе со скользящей средней 50, указывающей на восходящий тренд цены. Однако в настоящее время эти две линии действовали как непосредственная поддержка цены XRP.

Принимая во внимание, что индекс относительной силы отмечал, что XRP вот-вот войдет в зону перекупленности. Значение RSI было 68, и покупатели уже насытили рынок. Однако отсутствие импульса предполагает, что покупатели не смогут удержать цену выше сопротивления, и здесь может произойти ценовое колебание.

Важные уровни, на которые следует обратить внимание

Начальный уровень: $ 0,6060
Тейк-профит: 0,4170 $
Стоп-лосс: 0,6701 $
Риск вознаграждения: 2,95

Заключение

Текущий рынок XRP нарисовал бычью картину, однако колебания цен могут продолжаться. Когда цифровой актив достиг зоны перекупленности и потерял импульс, цена может стать свидетелем сильной коррекции, которая подтолкнет значение к $ 0,4236.