Потери в биткойнах и Ethereum за последние 24 часа только у лидеров рынка стерли почти 106,9 млрд долларов в стоимостном выражении.

Источник: CoinStats

На момент публикации Биткойн торговался на уровне 57 605 долларов, а Ethereum торговался на уровне 2265 долларов, что на 7,3% и 8,4% соответственно. Разветвление этих потерь ощущалось и на более широком рынке, и конфиденциальные монеты, такие как Dash и Zcash, не стали исключением.

DASH приблизился к поддержке в размере 294 долларов, а ZEC — к поддержке в 207,9 долларов. XRP также показал распродажу, но быки удержались на 38,2% -ном уровне коррекции Фибоначчи на уровне 1,31 доллара.

XRP

Источник: XRP / доллар США, TradingView

XRP был на фоне резкой распродажи, в результате которой его стоимость упала на 17,5% за последние 24 часа. В Индикатор Squeeze Momentum показали сильный импульс в руках продавцов, и вполне вероятно, что трейдеры теперь занимались фиксацией прибыли после недавнего ралли. На 4-часовых графиках быки по XRP, казалось, защищали 38,2% -ный уровень восстановления Фибоначчи на уровне 1,31 доллара.

В случае прорыва от этой отметки 50% -ный уровень Фибоначчи на уровне $ 1,139 может смягчить продолжительную распродажу, но более сильная поддержка лежит на уровне 61,8%, который находится близко к 200-SMA (зеленый). В RSI избегали зоны перепроданности на момент написания, но, вероятно, останутся ниже 40 на следующих сессиях.

Бросаться [DASH]

Источник: DASH / USD, TradingView

Dash откатился от отметки 400 долларов и переместился в область поддержки на уровне 294 доллара. Медвежий переход в MACD подчеркнула изменение текущих рыночных условий как принятие на себя контроля. Индекс все еще был выше полулинии, и несколько линий поддержки могли помочь быкам даже в случае движения на юг.

Первая сильная область поддержки лежала около отметки 250 долларов, что также совпало с 200-SMA. Второй — около 220 долларов, который уже был куплен во время последнего апцикла. В OBV был в восходящем тренде, но зарегистрировал падение, поскольку трейдеры участвовали в панических продажах. Тем не менее, на момент написания статьи он восстановился, и быки сохранили поддержку во время пресс-релиза.

Zcash [ZEC]

Источник: ZEC / USD, TradingView

Zcash двигался в устойчивом восходящем тренде с 25 марта, достигнув максимума около 300 долларов, но более широкий откат рынка, казалось, остановил его восходящую траекторию. На 4-часовом таймфрейме появилась длинная свеча с красным телом, которая принесла почти 23% потерь за одну сессию. Фактически, один фитиль для свечи упал до $ 190, прежде чем быки заметили некоторое возрождение.

Между тем Денежный поток Чайкина был выше половины линии, и приток капитала мог помочь ZEC в случае входящих убытков. Если существующая поддержка будет нарушена, дополнительные линии защиты будут находиться на уровне 192,08 доллара и 176,18 доллара.