Это была интересная неделя для рынков крипто-активов, где мы наблюдали некоторые ценовые движения через несколько недель без особых действий. В то время как на традиционных фондовых рынках также наблюдался умеренный рост, а именно S & P 500 вырос с 3155 до 3188 к концу недели, некоторые крипто-активы взлетели. Интересно, что S & P 500 и биткойн в настоящее время находятся на почти идеальной корреляции 0,95. Хотя оба в этом году сильно восстановились, ни один из них не смог достичь предмартовских максимумов.

Будет ли четвертый квартал 2020 года осенью альтов, или они упадут?

Много было написано об Alt Season, и по понятным причинам, поскольку Tezos, ADA, XRP и Chainlink все летали. Принимая во внимание более низкую ликвидность, которая существует с этими монетами, часто небольшое объявление о прогрессе или позитивный новостной поток могут повлиять на цену в довольно большой степени. Так что же повлияло на производительность некоторых из этих альтов?

ADA Cardano продолжает демонстрировать сильное ценовое движение, так как обновления Shelley продолжаются быстрыми темпами. Недавно Chainlink достиг рекордного максимума, превысив отметку в 5 долларов, когда появились новости о том, что китайская сеть сервисов Blockchain запущенный 135 публичных городских заметок. XRP также вырос, так как многие инвесторы, похоже, поняли, что монета была перепродана, и что 0,18 долл. США было неоправданной ценой, учитывая значение токена.

Биткойн, наоборот, добился незначительных успехов по сравнению с некоторыми из вышеупомянутых альтернатив. В настоящее время он оценивается в 9 280 долл. США, но еще не видел волатильности, которая проникла через ADA, Tezos и XRP. Хэшрейт вернулся на рекордно высокий уровень, который, как полагают многие, будет предшествовать росту цен. Лично я не придерживаюсь этой точки зрения, хотя я действительно ценю, что это увеличение хэшрейта действительно показывает повышенную эффективность системы, что приводит к меньшим накладным расходам для майнеров и меньшему количеству причин для продажи (как я упоминал в Часть монет-телеграфа по теме). Многие еще ожидали, что многие из них ожидают «бычьего бега», но, как я отмечал в своем информационном бюллетене от 18го Май (Половина пришла и ушла, что теперь?), ожидая прямого скачка цен после события «фундаментальное неправильное понимание долгосрочной природы биткойна как инвестиции». Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что будет происходить наполовину бычий забег, для его инициирования может потребоваться искра из внешнего источника.

Пунктуальность проекта Cardano Shelley показывает толчок к доказательству заинтересованности

В год обширных технических разработок, модернизация ADA Shelley действительно показывает себя пшеницей в секторе, изобилующем мякиной. Cardano продолжает развертывать события в даты, которые они предсказывали в своей дорожной карте Shelley, и инвесторы вознаграждают такую ​​пунктуальность, вкладывая деньги в монету и наблюдая, как она достигла максимума в 0,135 доллара в среду утром — самого высокого уровня с конца июля 2018 года. Платформа данных, ADA подскочил до четвертого списка самые популярные криптовалюты в июне, В твитт во вторник соучредитель Cardano Чарльз Хоскинсон обратился к создателю Litecoin Чарли Ли о возможном сотрудничестве, проверяя межсетевые коммуникации между LTC и Cardano.

В реальных событиях разработчик ADA Emurgo объявил о партнерстве с онлайн-агентством Travala. Пользователи смогут использовать ADA при оплате бронирований на платформе Travala, и в качестве вознаграждения за это также получат 10% кэшбэка. Всегда интересно увидеть реальные применения крипто-активов, и это не исключение.

Итак, учитывая все положительные стороны Cardano, есть ли у него шанс обогнать Ethereum как платформу для децентрализованных приложений? На мой взгляд, Cardano необходимо набрать несколько крупных проектов на платформе, которые потенциально могут увидеть популярность спидбола ADA, а не просто получать интерес от инвесторов.

DiDi испытывает CBDC Си

Наконец, китайский великан DiDi будет испытывать CBDC страныЦифровой Юань. Похоже, что Китай, несомненно, выиграл гонку, чтобы стать первой страной, запустившей собственную цифровую валюту. Как мы уже подчеркивали, Китай также продолжает развивать свою сеть сервисов Blockchain, и все признаки указывают на скорый запуск цифровой валюты. Это опережает аналогичные проекты в США, которые активно продвигаются такими группами, как проект Digital Dollar, и также нашли (по общему признанию) сторонника в конгрессмене Рашида Тлейб. Цифровой доллар поможет решить многие беды страны, такие как сложность быстрого получения стимулов центрального банка для населения и тех, кто не имеет банковские услуги в существующей инфраструктуре. Ясно, что мы недостаточно громко превозносили достоинства такой цифровой валюты.

Все содержание данного отчета носит исключительно информационный характер и не является финансовым советом. eToro не делает никаких заявлений и не несет ответственности за точность или полноту содержания этой публикации, которая была подготовлена ​​с использованием общедоступной информации.

Криптоассеты являются волатильными инструментами, которые могут колебаться в широких пределах в очень короткие сроки и поэтому подходят не всем инвесторам. Кроме использования CFD, торговля крипто-активами не регулируется и, следовательно, не контролируется какой-либо нормативной базой ЕС. Ваш капитал в опасности.

 
Image by WorldSpectrum from Pixabay