Рынки криптовалют по-прежнему стабильны в эту пятницу; Ripple в неистовстве, Биткойн Кэш и SV отступают.

Анализ рынка

Рынки криптовалюты сохранили свою динамику, поскольку еще одна неделя подходит к концу. Для некоторых основных токенов произошел незначительный откат, но сегодня другие преуспевают. Общая рыночная капитализация осталась выше 170 миллиардов долларов, поскольку Биткойн остается стабильным на уровне 5000 долларов.

Биткойн упал до 4840 долларов несколько часов назад, но сумел восстановиться во время сегодняшней азиатской торговой сессии и снова достиг 5000 долларов. Импульс может, однако, остыть, так как ежедневный объем сократился до 17 миллиардов долларов — что все еще довольно высоко по сравнению с прошлыми шестью месяцами. BTC, вероятно, будет консолидироваться здесь на некоторое время.

За последние 24 часа Ethereum остался без изменений и по-прежнему стоит чуть меньше 165 долларов. Объем упал до 7 миллиардов долларов, и импульс недели, похоже, иссяк. XRP наоборот проснулся, так как токен Ripple вырос на 13 процентов сегодня. Этот шаг поднял XRP с внутридневного минимума в 0,330 доллара до самого высокого уровня с начала января — 0,373 доллара. Недавний партнерское объявление с британской финансовой фирмой RationalFX вчера, возможно, стимулировал импульс. Также сообщалось, что пользователи Gmail теперь смогут отправлять друг другу XRP через новый плагин Chrome под названием MoneyMessage.

XRP цена 24 часа. Coinmarketcap.com

Остальная часть первой десятки довольно плоская, только Stellar сегодня делает больше, с ростом на 2,3% до 0,126 доллара. Litecoin занял четвертое место, так как Bitcoin Cash сбросил 6% своих недавних прибылей. На данный момент двадцатка лидеров в основном в грин, но движение маргинальное. Эфириум Классик вырос на 4%, а Трон набирает пару, но остальные довольно неподвижны. Биткойн SV следует за BCH и сбрасывает 7%.

FOMO: Maximine Coin возвращается

Вчера, после огромного падения, MXM снова стал живым и сегодня стал топ-100 лучших игроков с приростом 55% в день. Этот альткойн отображает классические паттерны диаграмм помп и дампов, поэтому фомо вряд ли продлится долго. У Pundi X сегодня также наблюдается резкий скачок, поскольку он дает 25% благодаря листингу Upbit;

В первой сотне нет двузначных дампов, но Аврора близка к падению на 9%. Dogecoin также снизил некоторые из своих недавних прибылей с 8% -ным снижением сегодня.

Суммарная капитализация криптовалюты вернулась к 175 миллиардам долларов, как и вчера. Снижение на 8 миллиардов долларов было восстановлено, хотя ежедневный объем сократился до 60 миллиардов долларов — что все еще находится на рекордно высоком уровне. Доминирование биткойнов также упало почти на 50%, так как в настоящий момент XRP лидирует в дневной зарядке.