Криптовалюта сформировала двойное дно на небольшом масштабе. Для глобального подтверждения аптренда Биткойну всё еще нужно несколько раз отскочить от поддержки на 4-часовом графике.

Сейчас ситуация выглядит примерно так:

  • монета пробилась через линию шеи фигуры двойного дна, что сигнализирует о локальном аптренде
  • цена формирует более глобальное дно на 4-часовом графике;
  • для продолжения буллрана Биткойну нужно пробить сопротивление на уровне 7400 долларов.

Анализ графиков криптовалюты провели в NewsBTC.

Падение Биткойна закончилось?

Средняя скользящая 100 SMA всё еще расположена под 200 SMA, так что сценарий резкого слива криптовалюты остается в силе. Произойти это может в любой момент, мы уже были свидетелями стремительного падения Биткойна в начале сентября.

Впрочем, у быков тоже есть свои козыри в рукаве. Недавно цена актива выбралась выше 200 SMA, у покупателей есть интерес к продолжению аптренда. Средние скользящие линии могут стать хорошим индикатором роста и сыграть роль динамической поддержки.

RSI вышел из зоны перекупленности, продавцы пока держат ситуацию под своим контролем. На данный момент Биткойн немного откатился после недавнего роста, считать это началом серьёзного падения пока нельзя. Правда, если криптовалюта всё-таки упадёт ниже 200 и 100 SMA, не исключено тестирование поддержки в зоне 6200 долларов.

И всё же большинство трейдеров настроены относительно будущего Биткойна оптимистично. Новость о продлении срока рассмотрения ETF на Биткойн в SEC была воспринята положительно. Инвесторы надеются, что вероятность утверждения биржевого криптофонда ещё очень высока.

Итог — Биткойн всё ещё может существенно вырасти перед началом 2019 года. Большую роль в этом сыграет SEC, если утвердит ETF от VanEck/SolidX до конца декабря. С другой стороны, отмена ETF приведёт к ещё одной волне слива. В таком случае у Биткойна есть все шансы продолжить падение вплоть до следующего уровня поддержки в зоне 4500 долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ СДЕЛАЕМ ИЗ ВАС ПЕРВОКЛАССНОГО ТРЕЙДЕРА.