Ethereum Classic совсем скоро может вырасти по отношению к доллару. По крайней мере, на это указывают технические индикаторы 1-часового графика криптовалюты.

Общая ситуация выглядит так:

  • цена актива консолидируется чуть выше зоны поддержки в 10,80 доллара;
  • на 1-часовом графике в зоне 11,35 доллара проходит линия медвежьего тренда;
  • ETC, скорее всего, пробьёт даунтренд для тестирования сопротивлений в районе 11,80 и 12 долларов.

Когда начнёт расти ETC

После падения до 10,40 доллара криптовалюта вошла в локальный аптренд, который растянулся вплоть до 11,60 доллара. Сейчас монета консолидируется в треугольнике чуть выше 11 долларов. Покупатели и продавцы находятся в неопределённости и ожидают новых движений от Биткойна. Пока главная криптовалюта задаёт настрой всему крипторынку.

Актив не может пробиться выше 100 SMA на 1-часовом графике. Примерно в той же зоне находится верхняя линия треугольника, так что это довольно важное сопротивление. Главная линия нисходящего тренда расположена чуть выше, после её пробития должен начаться новый буллран. Чтобы покупатели смогли аккумулировать достаточно «топлива» для дальнейшего роста, цена ETC должна закрепиться выше 11,35 доллара.

В случае неудачи Ethereum Classic свалится к поддержке в зоне 11,10 доллара, падение ещё ниже остановится в районе 10,50 доллара. В данной ситуации стоит поставить стоп-лосс в зоне 11 долларов, если вы собираетесь открывать длинную позицию в ближайшее время.

Пока технические индикаторы указывают на присутствие быков на рынке. MACD находится в бычьей зоне, а RSI сигнализирует о тренде средней силы.

Анализ графиков Ethereum Classic провели в NewsBTC.

На данный момент ETC оценивается в 11,19 доллара, за последние сутки криптовалюта потеряла меньше процента своей стоимости. Напомним, больше перспективных альткойнов вы всегда можете найти в нашем крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ ЗНАЕМ, ГДЕ СПРЯТАНЫ ИКСЫ.