Торговая пара ETHUSD столкнулась с очень сильным давлением продавцов, которые опять опустили криптовалюту на уровень 210 долларов. Небольшой отток капитализации монеты даже стал причиной смещения Эфириума на третье место Coinmarketcap. При этом сейчас криптовалюта находится на привычной позиции.

Пока ситуация выглядит так:

  • актив протестировал поддержку в зоне 204 долларов;
  • сформированы две линии нисходящего тренда, которые пересекают отметки 220 и 234 долларов на 1-часовом графике;
  • для роста хотя бы в краткосрочной перспективе нужно преодолеть сопротивление в районе 228 долларов.

Анализ 1-часового графика Ethereum провели в NewsBTC.

Когда начнёт расти Эфириум

Вчера криптовалюта упала ниже 238 долларов, пробив поддержку в районе 225 и 220 долларов. Теперь эти уровни превратились в локальное сопротивление. К счастью для быков, Эфириум отскочил от 204 долларов и не свалился ещё ниже. На данный момент локальное нисходящее движение откатилось до 216 долларов.

Для уверенного роста криптовалюта должна пробить сразу несколько уровней сопротивления на 1-часовом графике. Продавцов сдерживает линия локального даунтренда, 100 EMA и более глобальный нисходящий тренд. Впрочем, факт отскока от 204 долларов является хорошим знаком — много инвесторов заинтересовано в активе, эта цена показалась им приемлемой точкой для входа в рынок.

Неблагоприятный сценарий развития событий всё ещё остается в силе. Эфириум вполне может упасть ниже 200 долларов, если рынок сотрясёт какая-то негативная новость. В таком случае можно начинать откупать криптовалюту в зоне 160-170 долларов.

Правда, пока технические индикаторы не сигнализируют о сливе. MACD постепенно переходит в бычью зону, а RSI балансирует на среднем уровне.

Хотите всегда торговать в плюс? Посетите наш крипточат, здесь собираются самые успешные трейдеры и инвесторы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ АНАЛИТИКИ.