• Инфляция боится топлива Bitcoin спрос, поскольку инвесторы переключают внимание на твердые деньги.
  • Оценка вероятности краткосрочного давления со стороны продавцов или устойчивого роста.

Bitcoin на этой неделе восстановилась сильная бычья активность, которая подтолкнула его к новому 6-месячному максимуму и новому максимуму с начала года. Но причина этого ралли гораздо интереснее и может задать темп Bitcoinпроизводительность до конца года.

Bitcoin в основном связывает свое последнее ралли с опасениями по поводу краха традиционных финансов. Эти опасения привели к потере доверия к банковскому сектору, особенно после краха Signature и SVB.

Опасения по поводу традиционного финансового давления, возможно, побудили многих перевести свои средства в Bitcoin.

Опасения TradFi усугубляются опасениями по поводу инфляции. Недавние отчеты показывают, что Федеральная резервная система напечатала на этой неделе 300 миллиардов долларов. Этот шаг ставит ФРС в сложное положение и подрывает недавние усилия по борьбе с инфляцией.

В сообщениях также утверждается, что половина напечатанной суммы была использована для спасения SVB и Signature Bank после их недавних проблем. Еженедельник Bitcoin Ралли важно, потому что оно подтверждает положительную реакцию на опасения по поводу инфляции.

В таких условиях ожидается предпочтение твердых денег, следовательно, больше BTC спрос ожидается, если ФРС продолжит печатать деньги.

Оценка текущего Bitcoin требовать

Последний всплеск Bitcoin спрос более очевиден, особенно среди розничных покупателей. Количество Bitcoin адреса, которые в настоящее время содержат не менее 0,01 BTC в последнее время выросли до нового исторического максимума. Это подтверждает накопление розничных покупателей.

Киты также накапливали BTC. Количество адресов, содержащих более 1000 BTC растет с 12 февраля. Тем не менее, спрос на китов по-прежнему относительно низок, учитывая, что рынок все еще ниже своего недельного максимума.

Bitcoin  адреса, содержащие более 1000 BTC

Источник: Glassnode

Может Bitcoin поддерживать текущий митинг?

Bitcoin обменные потоки показывают, что как приток, так и отток при обмене значительно сократились за последние 24 часа. Это указывает на падение давления покупателей и продавцов.

Тем не менее, биржевые притоки были немного выше, чем оттоки во время печати, что подтверждает наличие некоторого давления со стороны продавцов.

Bitcoin  обменные потоки

Источник: CryptoQuant

Кроме того, резко возрос спрос на BTC деривативы на этой неделе. Об этом свидетельствует всплеск открытого интереса к новому недельному максимуму.

Однако, несмотря на этот всплеск, уровень кредитного плеча на рынке по-прежнему низок, что указывает на некоторый уровень неопределенности на рынке.

Bitcoin  открытый интерес и предполагаемый коэффициент кредитного плеча

Источник: CryptoQuant

Вышеупомянутая неопределенность может свидетельствовать о том, что инвесторы не уверены в том, BTC можно подытожить достаточно давления продавцов. Или, сможет ли он поддержать текущее ралли в краткосрочной перспективе.