После недавнего замораживания около 9 миллионов долларов США пожертвований протестному движению в Гонконге демонстранты обратили свое внимание на финансовую цензуру. В условиях растущей враждебности по отношению к банковской отрасли Биткойн, как цензурный актив, вполне может выиграть.

Самое последнее проявление продолжающегося гражданского неповиновения — тысячи людей вышли на улицу, чтобы возразить против замораживания средств, пожертвованных движению. Дальнейшее гнев людей вызвал более раннее закрытие учетной записи HSBC, связанной с демонстрантами.

HSBC делает все более веские аргументы в пользу биткойнов в Гонконге

Прошлая неделя, NewsBTC сообщили о замораживании около 9 миллионов долларов США, пожертвованных протестующим в Гонконге. Действие последовало за закрытием учетной записи HSBC, связанной с группой Spark Alliance в прошлом месяце.

Оба инцидента служат напоминанием о важности децентрализованного, недопустимого, цензурно защищенного класса активов, такого как Биткойн. Хотя протестное движение в Гонконге по-прежнему полностью отвергает фиатную систему в пользу такого крипто-актива, как Биткойн, голоса против финансовой цензуры становятся все громче.

Согласно отчету в Южно-Китайская Морнинг ПостВчера вечером тысячи демонстрантов спустились на Эдинбург-Плейс, недалеко от штаб-квартиры HSBC в Гонконге. По словам организаторов, около 45 000 человек объявили о своем несогласии. Однако власти не согласны с этим, утверждая, что всего 3300 человек вышли на улицы.

Люди недовольны тем, что деньги, которые они честно пожертвовали, были изъяты в результате того, что они описывают как попытку задушить протестное движение в финансовом отношении. 52-летняя женщина по имени Екатерина сказала:

«Деньги, которые я пожертвовал, пришли от моей собственной тяжелой работы на работе, это вовсе не« черные деньги »… Полиция просто использует любое оправдание, чтобы отключить поддержку молодых протестующих».

Один из организаторов акции прошлой ночью заявил, что усилия правительства, направленные на то, чтобы заставить движение замолчать, фактически наносят ущерб экономике страны. Санни Ченг из «Sparking the World Afire Assembly» утверждала, что замораживание средств и агрессивные банковские ограничения, введенные HSBC, повредят положению региона как центрального финансового центра.

Несправедливость такой явной финансовой цензуры дает основания для биткойнов так, как ни один отдел маркетинга никогда не мог. Когда существующие системы больше не представляют собой наиболее эффективный или безопасный способ передачи стоимости, вполне естественно, что все более отчаянные люди начинают искать другие варианты. Замораживание средств и закрытие счетов не являются уникальными и для Гонконга. Банки по всему миру обладают огромной властью над своими пользователями, и, похоже, лишь вопрос времени, когда наиболее подходящая форма протеста будет полностью отвергнута. Биткойн представляет собой все более привлекательный способ сделать это.

: Корейская криптовалюта Stablecoin, используемая в крупных магазинах, отмечает массовый скачок в объеме

Featured Image from Shutterstock.