Отказ от ответственности: представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Структура рынка была резко медвежьей.
  • Несмотря на это, в ближайшие дни может последовать отскок цен.

ApeCoin находится в нисходящем тренде с начала августа, когда APE столкнулись с отказом от уровня сопротивления $7,7. Уровни $4,17 и $3,18 были важными уровнями поддержки с июня.

Bitcoin на диаграммах также не показал большой силы APE имеет +0,97 корреляция с BTC на ценовых графиках, так что разве что BTC может проявить силу, ApeCoin может не хватать ног, чтобы подпрыгнуть вверх.

Краткосрочный бычий настрой может преобладать, но 4,45–4,6 доллара могут предложить медведям возможность.

ApeCoin сообщает об убытках в размере 43% за две недели, но вскоре может произойти движение к 4 долларам.

Источник: APE/USDT на TradingView

На дневном таймфрейме ApeCoin сформировал бычий блок ордеров 6 сентября. С этого момента, APE тестировал уровень поддержки 4,17 доллара дважды, 20 октября и 2 ноября. Наряду с тестом 4,61 доллара 16 сентября, этот бычий блок ордеров показал положительную реакцию цены. Тем не менее, быки не могли оставаться сильными вечно.

Их решимость сломлена 8 ноября, когда стали известны масштабы кризиса FTX. С того времени, ApeCoin упал, сформировав минимум колебания на уровне 2,618 доллара. Следовательно, прежний блок бычьих ордеров теперь можно рассматривать как медвежий пробойник.

Набор уровней восстановления Фибоначчи был построен на основе APEпадение с $5,25 до $2,618. Уровни восстановления 61,8% и 78,6% находились на уровне 4,24 и 4,68 доллара соответственно, что совпало с вышеупомянутым прорывом.

Денежный поток Чайкина (CMF) постоянно был ниже -0,05 на дневном графике с конца сентября, что свидетельствует о значительном оттоке капитала из системы. Балансовый объем (OBV) был в нисходящем тренде, и оба индикатора указывали на сильное давление со стороны продавцов на рынке. Точно так же индекс относительной силы (RSI) по большей части в этот период был ниже нейтрального значения 50, что свидетельствует о медвежьем импульсе.

Перед лицом этих продаж движение вверх казалось маловероятным. Тем не менее, если ApeCoin удается подняться до 4,2 или 4,6 доллара, медведи могут искать хорошую возможность для коротких продаж R:R. Недействительным такой короткий вход будет закрытие дневной сессии выше $4,8.

Взвешенные настроения становятся отрицательными после слабой работы APE на рынках

ApeCoin сообщает об убытках в размере 43% за две недели, но вскоре может произойти движение к 4 долларам.

Источник: Santiment

С начала ноября взвешенная метрика настроений опустилась на отрицательную территорию. Социальное доминирование также не было высоким для APE, кроме 11 ноября. К концу октября показатель доминирования начал снижаться.

Это показало, что перспективы в социальных сетях были не слишком оптимистичными для ApeCoin, что было понятно, учитывая поведение цены за последние три недели. Между тем, в последнее время произошел резкий всплеск ежедневных активных адресов, но это может не иметь оптимистичных последствий для APE в ближайшее время.