Большая коррекция Биткойн не была неожиданной. Беспорядок, в котором он оставил остальной мир криптовалют, однако, все еще подвергается сомнению. Апокалипсис альткойнов углубился сегодня утром в понедельник, так как сегодня на досках вспыхивают двузначные потери.

Крипто-рынок кровоточит на 50 миллиардов долларов

В выходные дни рынки криптовалют с длительной распродажей потеряли почти 50 миллиардов долларов в ходе одного из самых жестоких отступлений года. В конце прошлой недели общая капитализация рынка криптовалют составила около 320 миллиардов долларов, и Биткойн казался довольно удобным для консолидации.

К утру понедельника рынки были разбиты и ушиблены, до уровня около 270 миллиардов долларов, самого низкого уровня за месяц. Большой спад начался в середине недели после того, как Биткойн набрал $ 13 000 и мгновенно отступил, сформировав большую двойную вершину, которая традиционно является медвежьей.

крипто-

Общая рыночная капитализация 7 дней. Coinmarketcap.com

25-процентная коррекция плюс вернула BTC обратно ниже $ 10 тыс. Во время ранних торгов в Азии, но вернулась к пятизначным цифрам, и доминирование оставалось высоким — более 66 %. Альткойны, однако, были полностью измотаны, не оставив выживших в кровавый понедельник.

В результате массового исхода альткойнов многие из них приблизились к уровням, невиданным со времен крипто-зимы шесть месяцев назад. Скудные успехи за последние пару месяцев во время эпического ралли биткойнов были стерты с лица земли, взяв с собой все надежды на «сезон».

Альткойн-апокалипсис

Эфириум был раздавлен, из-за комфортной торговли более 300 долларов, ETH теперь может снова упасть ниже 200 долларов. Снижение увеличило разрыв с рекордно высокого уровня до 85 %, так как Ethereum упал почти на двадцать % за выходные.

Внезапный крах до 190 долларов вчера был зловещим признаком, и аналитики ожидают, что Ethereum понесет дальнейшие потери, особенно если Биткойн упадет до четырехзначного числа. Долгосрочные перспективы цен на ETH хорошие, но в настоящий момент они находятся в состоянии боли.

Ситуация одинаково мрачна для остальных альткойнов сегодня. XRP Ripple вышел относительно невредимым, только падение на 4,5 %, чтобы вернуться к $ 0,312, но то же самое нельзя сказать о Litecoin. Все наполовину фомо были забыты, хотя до события осталось всего 20 дней. Цены LTC вернулись к двузначным числам, поскольку серебро к золоту BTC сегодня упало ниже 90 долларов.

Побочные продукты Биткойна, Cash и SV, потерпели неудачу, сбросив более 15 % до 280 и 120 долларов соответственно. Binance Coin, EOS и Stellar потеряли 8% в день, и Tether снова поползла вверх по графику рыночной капитализации, так как принтеры продолжают выпускать больше токенов.

Больше боли можно увидеть в диаграммах altcoin с двузначными дампами, которые происходят с Tron, Cardano, Monero, Dash, Chainlink, NEO, IOTA, Cosmos и Ethereum Classic.

Потери настолько плохи, что для многих альткойнов замерзшие пустоши криптовалюты не кажутся такими уж далекими.

Изображение из Shutterstock