Аппетит к биткойнам и другим криптовалютам в Китае вернулся на фоне недавнего ралли на рынке, поскольку последние данные свидетельствуют о высоком спросе со стороны китайских покупателей на стабильную валюту USDT с привязкой к доллару США, которая предлагает удобный способ приобретения цифровых активов.

Поскольку биткойны за последнюю неделю взлетели примерно на 30% и преодолели психологическую отметку в 5000 долларов, огромный страх пропустить (FOMO) покупку крипто-валюты в Китае повышает премию USDT на многих внебиржевых (OTC) платформах, таких как как Huobi и OKex.

Стоимость USDT выросла до 7,08 юаня на внебиржевой платформе в понедельник утром, по сравнению с 4 процентами по сравнению с месячным минимумом в 6,76 юаня, согласно китайскому изданию блокчейна Odaily. В то время как официальный курс составляет 1 доллар США = 6,7 юаней, китайским инвесторам пришлось заплатить почти 3% на внебиржевых платформах за USDT. Несмотря на то, что на момент публикации в прессе цена USDT упала до 6,95 юаня на Huobi OTC, она все еще показывает премию.

8sm01np48tpiqu3p! Заголовок

Многие аналитики в стране считают, что премия представляет собой оживление рынка, поскольку большое количество возобновленных инвесторов привлекает значительный капитал на рынок. Такая же ситуация повторялась несколько раз в течение бычьего рынка 2017 года.

Чжао Доинг, биткойн-миллиардер и один из крупнейших китайских внебиржевых трейдеров, заявил 9 апреля на Weibo, что

«сегодня на рынок выпущено более 60 миллионов долларов США, что является крупнейшим выпуском в этом году. Изменения в предложении USDT отражают изменения фонда на рынке криптовалют и тесно связаны с бычьим поворотом для биткойнов».

Повышение премии USDT также позволяет инвесторам находить арбитражные возможности. Алгоритмический крипто-трейдер, который говорил на условиях анонимности, сказал Odaily, что многие количественные торговые команды конвертируют доллары США в USDT, а затем обменивают USDT на CNY или другие криптографии для получения прибыли от добавленной премии.

Китай был крупнейшим в мире рынком криптовалюты по объему до запрета криптовалют, который был выпущен в сентябре 2017 года. Хотя регуляторы Китая запретили внутренние криптовалюты, китайские инвесторы также могут обойти правительственные брандмауэры, чтобы покупать биткойны или USDT через внебиржевую биржу и участвовать в криптовалютных торгах на глобальных биржах криптовалют, по-прежнему играющих роль в влиянии на повседневную оценку BTC.