Основанный на США технологический гигант Apple, таинственным образом удалил взрывно популярный подкаст под криптовалютом, который достиг четвертого уровня в категории инвестиций США, не предлагая никаких предупреждений или объяснений относительно того, почему был удален подкаст.

Подкаст cryptocurrency, называемый Off the Chain, управляется популярным энтузиастом и инвестором криптографии Anthony Pomp Pomppliano и обсуждает важные темы, связанные с криптовалютами. Off the Chain, которая распространяется среди нескольких основных платформ, больше не доступна для слушателей в США на iTunes, и пользователи, которые переходят на свою страницу в магазине iTunes в США, получают сообщение о том, что:

«Запрошенный вами товар в настоящее время недоступен в магазине США».

В 5-м 5-м чтении его 166 000 последователей Помпа объяснила ситуацию, поговорка:

«На прошлой неделе мы выпустили подкаст, обсуждая окончательный аргумент для биткойнов. Он взорвался и занял 4-е место в категории инвестиций в США, прежде чем таинственным образом был взят @Яблоко, У нас не было предупреждения. Мы не знаем почему. Они сняли наш подкаст, но они не могут снять биткойн!

Слушатели в США могут по-прежнему получать доступ к подкасту, если они скачали его до того, как он будет удален Apple, и он по-прежнему доступен на нескольких других платформах, включая Google Play, Spotify, Libsyn и Stitcher.

Теории относительно отказа Apple от криптовалютности

Несмотря на то, что изначально казалось, что переход Apple на использование подкастов, связанных с криптовалютами, является признаком их враждебности к криптовалютности, некоторые пользователи Twitter считают, что подкаст был фактически удален из-за «наложения ключевых слов», когда приложение, подкаст, или веб-сайт, который использует длинные заголовки, заполненные ключевыми словами, чтобы повысить рейтинг на результатах поиска.

Практика, хотя и не обязательно неэтичная, может привести к искаженным результатам поиска, которые предоставляют пользователям платформы нерелевантный контент, что затрудняет их поиск того, что действительно соответствует тому, что они ищут.

Один человек объяснил это Помпе, поговорка что Apple «взламывает« набивку ключевых слов »и снимает шоу, которые делают это …»

Помп ответил на это, отметив, что, хотя это возможно, он не считает, что это относится к подкасту Off the Chain.

Подкаст Crackdown приходит только через несколько месяцев после выпуска новых руководств

В прошедшее лето Apple обновила программное обеспечение своего компьютера, чтобы запретить пользователям Mac криминализацию добычи. Компания отметила, что беспрецедентный запрет на добычу полезных ископаемых был шагом к обеспечению долговечности и эффективности их устройств, но многие инвесторы рассматривали его как копать в криптовалютной отрасли.

«Приложения не должны быстро разряжать аккумулятор, создавать чрезмерное количество тепла или накладывать ненужную нагрузку на ресурсы устройства. Приложения, в том числе любые сторонние рекламные объявления, отображаемые внутри них, могут не запускать несвязанные фоновые процессы, такие как криптовалютный поиск », — объясняет Apple.

В то же время они также запрещают приложениям предлагать пользователям любую форму валюты (особенно криптовалютность) для выполнения задач для таких вещей, как просмотр отзывов в магазине приложений или публикация о приложении в социальных сетях.

В настоящее время остается неясным, сможет ли Apple использовать подкаст Off the Chain в магазине iTunes в США или же пользователям придется обратиться к альтернативным платформам для доступа к подкасту.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение Apple, как сообщается, удаляет Crypto Podcast, продолжение Crackdown по отрасли? появился на NewsBTC.