Пока Bitcoin изо всех сил пытался противостоять его 4 часам 20-SMA, Avalanche, Chainlink и Curve DAO токен высветил перепроданность RSI. Их краткосрочные технические показатели продолжали показывать медвежий настрой. но так ли это?

Avalanche (АВАКС)

Источник: TradingView, AVAX/USDT.

После достижения своего трехнедельного максимума 22 декабря, альт неуклонно снижался, отмечая более низкие пики. Он испытал откат на 37,58% и дважды за последние десять дней протестировал поддержку на уровне 79,3 доллара.

Прорыв двойного дна на его 4-часовом графике не смог преодолеть месячное сопротивление на отметке 96,49 доллара. За последние три дня AVAX потерял почти 14% своей стоимости. В результате он упал ниже своей долгосрочной поддержки Фибоначчи на уровне 50%. Теперь непосредственное сопротивление стояло на 20-SMA (красный).

На момент публикации альткойн торговался по цене 82,86 доллара. После подтверждения модели «Голова и плечи» 4-часовой Индекс относительной силы тестировал зону перепроданности. Любое закрытие выше отметки 39 будет способствовать быстрому восстановлению. Так же CMF увидел низкие денежные объемы, но, казалось, улучшились.

Chainlink (LINK)

Источник: TradingView, LINK/USDT

LINKбыки протестировали уровень $22,42 четыре раза за последний месяц. В конце концов они пробили этот уровень после прорыва падающего клина (зеленого). Этот прорыв трансформировался в восходящий канал (белый). LINK отметил ROI 50,2% (от минимума 1 января) до тех пор, пока 11 января не коснулся своего семинедельного максимума.

В то время как Осциллятор громкости отмечены более низкие пики на этой фазе, альт не смог выдержать бычье ралли. LINK потерял более 25% своей стоимости (с 11 января) до времени печати, в то время как он обозначал нисходящий клин (желтый, разворотный паттерн).

Теперь текущая зона становится жизненно важной для покупателей, чтобы вмешаться и остановить распродажу. Во время печати, LINK торговался по $21,54. альт Индекс относительной силы колебался в области перепроданности, и пересечение отметки 30 имеет решающее значение для быков, чтобы поддержать фазу восстановления.

Curve DAO Токен (CRV)

Источник: TradingView, CRV/USDT

Обеспечив поддержку на уровне 4,17 доллара, быки трансформировали прорыв нисходящего канала в восходящий (белый). После более чем 36% ROI (с 10 января) CRV пересекла Точка контроля (красный).

Однако ему не удалось удержаться выше этого уровня после пробоя восходящего канала в последние несколько дней.

Теперь, когда 20 SMA (красный) упал ниже 50 SMA (серый) и 200 SMA (зеленый) влияние продаж увеличилось. Ближайшая поддержка находилась на уровне 4,17 доллара.

На момент публикации CRV торговалась ниже своего 20-50-200 SMA по цене 4,244 доллара. То Индекс относительной силы наблюдал падение более чем на 30 пунктов за последние три дня. Таким образом, теперь он изображал позицию перепроданности. Так же DMI подтвердил медвежий край. Но ADX показал слегка слабый направленный тренд для альт.