Австралийское налоговое управление (ATO) использовало официальные каналы для предупреждения налогоплательщиков мошенников, которые обманывают людей в оплате своих налогов через банкоматы Bitcoin на свои счета.

По мере приближения крайнего срока на 21 ноября, власти сообщили миллиону налогоплательщиков, которым необходимо будет внести платеж в АТО, чтобы быть осторожным.

Австралийские налогоплательщики на высоком уровне

Кат Андерсон, помощник комиссара в ATO, заявил, что все более сложные мошенники стремятся использовать уязвимых людей, часто используя агрессивную тактику, чтобы взять свои деньги или личную информацию.

В пятерку лучших знаков мошенника входит угроза немедленного ареста, необычные способы оплаты, такие как карты предоплаты, запрос личной информации о безопасности, включая номер налогового файла, банковские реквизиты или сайты социальных сетей. Власти добавили, что мошенники часто просят деньги, чтобы обработать возмещение или другой платеж.

«Ноябрь — самое подходящее время для мошенников, поскольку они знают, что у многих людей есть налоговые счета для оплаты. Будьте осторожны, если кто-то свяжется с вами, требуя уплаты налоговой задолженности, которую вы не знали, […] Наш совет прост: ATO никогда не попросит вас сделать платеж в банкомате или через подарочные или предоплаченные карты, такие как карты iTunes и Visa, или прямой кредит, который будет уплачен на личный банковский счет », — сказал Андерсон на Сайт ATO.

С июля 2018 года австралийцы сообщили о более чем 28 000 попытках мошенничества, общая сумма которых составила около 1 миллиона долларов, выплачиваемых мошенникам, а платежи через банкоматы Bitcoin стали их любимым средством платежа, а затем ваучеры iTunes. Андерсон также обеспокоен уязвимой личной информацией, которая передается мошенникам.

«С 1 июля мы видели, что почти 6000 налогоплательщиков отдают свою личную или финансовую информацию мошенникам через такие вещи, как мошенничество с фишингом. Ваша идентификационная информация, такая как номера налоговых файлов, номера банковских счетов или дата вашего рождения, является ключом к вашей личности и может использоваться мошенниками для взлома в вашей жизни, если они скомпрометированы. Известно, что мошенники олицетворяют налоговые агенты, поэтому рекомендуется повесить трубку и позвонить вашему агенту прямо по номеру, который вы получили самостоятельно ».

Недавнее полицейское расследование показало, что ряд мошенников были нацелены на вновь прибывших мигрантов, которые, как правило, уязвимы для такой схемы, поскольку они, скорее всего, будут делать что-то в книге, поскольку они ориентируются на полностью иностранную систему налогообложения для первого время.

Мошенничество, связанное с криптовалютами, составило 2,7 млн ​​австралийских долларов в 2017 году, что составляет 0,617% от общей экономики мошенничества в размере US $ 340 млн.

Связанные Чтение: Австралийское налоговое управление предупреждает общественность о мошенниках Биткойн

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Пост австралийских налогоплательщиков заплатил 1 миллион долларов мошенникам через банкоматы Bitcoin. С июля появился первый в NewsBTC.