Австралийское агентство по цифровым преобразованиям (DTA) сообщило Сенату, что сегодня есть лучшая технология для каждого использования блокчин.

Агентство получило 700 000 австралийских долларов от австралийского бюджета на 2018-1919 гг., Чтобы исследовать блокхейн для эффективных целей государственных служб.

Австралийское правительство запустит приложения Blockchain

В мае ДТА был направлен на миссию по поиску вариантов использования в странах Содружества с ориентацией на систему доставки платежных средств. Конечной целью является проведение исследований пользователей с целью создания прототипа к концу 2019 года.

На слушаниях в Сенате Питер Александр, главный цифровой офицер DTA, признал большой потенциал в распределенных книжных системах, но сказал, что они еще не созрели, сообщает ZDNet.

«Blockchain — это интересная технология, которая стоит того, чтобы ее можно было наблюдать, но без стандартизации и много работы — для каждого использования блок-цепи, которую вы бы рассмотрели сегодня, есть лучшая технология — альтернативные базы данных, безопасные соединения, стандартизованное взаимодействие с API», он сказал.

Австралийское правительство изучает прецеденты для блокчейнов в ряде подразделений с помощью DTA. Департамент внутренних дел изучает технологию мониторинга грузовых перевозок и использования интеллектуальных контрактов на пошлины и тарифы.

Департамент казначейства, включая Австралийское налоговое управление (ATO) и Австралийскую комиссию по ценным бумагам и инвестициям (ASIC), изучают поселения и платежи с помощью блокчейна. IP Australia проводит пробную обработку пищевых продуктов.

Александр сказал Сенату, как система доставки платежей по благосостоянию будет работать с использованием блокчейна. Предполагается, что прототип будет готов к концу следующего финансового года.

«Когда кто-то может получить оплату социального обеспечения или баланс … где кому-то будет выделена определенная сумма денег и иметь доступ к ней для различных целей — используется для некоторых целей, а не для других — умный контракт, программируемая валюта , может освободить этот фонд для конкретной покупки и сказать «нет другому» без вмешательства », — добавил он.

DTA планирует начать выпуск цифровых удостоверений личности, что позволит приобретать цифровые идентификационные данные с государственным управлением и номер налогового файла в Интернете. Программа предназначена для сокращения аналоговых процессов в течение месяца до 30-минутных цифровых задач и облегчения для конечных пользователей работы с государственными делами.

Главный цифровой офицер DTA сказал, что австралийское правительство столь же продвинулось в зрелости блочной цепи, как и другие прогрессивные правительства, и добавил, что вендоры создают рекламу.

«Я думаю, что было бы справедливо сказать, что многие крупные вендоры и поставщики технологий сильно затрудняют блокировку, они видят возможности продаж в нем. Таким образом, на международном уровне большая часть шумихи вокруг него — от поставщиков и компаний, а не от правительств, или пользователей и поставщиков услуг, которые говорят, что «blockchain — это решение нашей проблемы».

Согласно данным ежегодного отчета DTA, не корпоративные компании Содружества потратили 1,2 млрд. Австралийских долларов на ИТ и цифровые инициативы в 2017-1918 годах.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Пост австралийский DTA говорит сенату. Лучшая технология, чем Blockchain появилась на NewsBTC.