В экосистеме цифровых финансов произошла смена парадигмы. Он начался с ранних этапов развития Интернета до криптовалют уровня 1, таких как Bitcoin. Теперь есть децентрализованные финансы или DeFi, также называемые «Дикий Запад» криптовалюты.

За последние полтора года в этой сфере наблюдается значительный рост. Учти это — Общая стоимость заблокирована выросла с 17 миллиардов долларов в ноябре 2020 года до 257 миллиардов долларов сегодня. Излишне говорить, что популярные цитаты вроде «инновации начинаются с разрушения и заканчиваются именем нарицательным» в наши дни используются для обозначения DeFi.

Это именно то, во что верит австралийский сенатор.

Сенатор от Либеральной партии Джейн Хьюм, выступая на австралийском саммите Financial Review Super & Wealth Summit, одолжил служба поддержки в эту зарождающуюся экосистему.

«DeFi — это развивающаяся и быстро развивающаяся область финансовых технологий, которая открывает огромные возможности».

Фактически, она также призвала правящее правительство признать, что DeFi — это «не прихоть». По ее словам, нужно «действовать осторожно, но не со страхом», потому что технологии «в ближайшее время никуда не денутся».

«Децентрализованное финансирование, подкрепленное технологией блокчейн, откроет невероятные возможности — Австралию нельзя оставлять позади страх перед неизвестным».

Она также рассказала о природе серьезных сбоев, которые происходили на протяжении всей истории.

«Если последние 20 или 30 лет чему-то нас научили, так это тому, что все инновации начинаются с разрушения и заканчиваются именем нарицательным».

Большинство, скорее, все страны серьезно пострадали от финансовых потерь от пандемии COVID-19. Инновации и «внедрение технологий» будут определять экономическое будущее страны, и Австралия находится в одной лодке.

Однако стоит отметить, что некоторые местные лидеры поддержали криптовалюту в целом. Не так давно сенатор от Нового Южного Уэльса Эндрю Брэгг опубликовано крипто-отчет. Это включены 12 рекомендаций, направленных на решение ключевых проблем, касающихся криптовалютного сектора.

Эти изменения или про-криптографические повествования были результатом рост криптографической тяги в Австралии. Перед этим один из крупнейших банков в регионе Commonwealth Bank объявил, что позволит 6,5 миллионам пользователей своего банковского приложения торговать 10 крипто-активами включая Bitcoin, Эфир, Bitcoin Cashи Litecoin.

При этом DeFi вызывает серьезные опасения. Общий убытки от эксплойтов DeFi составили 12 миллиардов долларов в 2021 году. Это может привести к строгому регулированию в относительно неизведанной области.