В 2021 году Axie бесконечность [AXS] попала в заголовки газет в течение нескольких месяцев, поскольку метавселенная «играй, чтобы заработать» ворвалась в пространство GameFi со скоростью шторма. Таким образом, создается сообщество сверхвовлеченных игроков и инвесторов. Однако в конце 2021 и начале 2022 года шумиха, похоже, ушла. Axie Бесконечность. Со своей стороны, эксперты указали на самые разные причины, от игр конкурентов до ]Axie Собственная экосистема Infinity.

Тем не менее, Axie Сообщество Infinity выпустило январское обновление разработки. Вкратце можно констатировать, грядут перемены.

Обновления: Должен поймать их всех

Помимо того, что самые преданные игроки поделились некоторыми предысториями искусства и персонажей, в выпуске информационного бюллетеня упоминалось, что разработка продолжается для «Торговая функция Project K», который, как сообщается, позволит игрокам торговать предметами в игре. Однако это может занять больше месяца строить.

Что касается общего роста игры, информационный бюллетень отмеченный,

«В последнее время рост был умеренным, поскольку сообщество готовится к шквалу катализаторов и запуску в 2022 году».

Он также добавил, что команда работает над Axie Infinity: Origin, предназначенный для привлечения пользователей бесплатные оси чтобы начать играть. Ранее пользователи жаловались, что покупка Axies для входа в игровую экосистему обходится дорого.

Более того, команда допущенный что Origin принесет некоторые новые правила. То Axie Бесконечная команда сообщил,

«Кроме того, Origin представит новые функции экономического баланса, такие как вертикальная прогрессия осей, которые введут столь необходимые для экономики поглотители. “

Важно помнить, что Axie Буквально несколько дней назад Infinity упала более чем на 15,51% за 24 часа, несмотря на то, что рынок в целом снова рухнул. Тем не менее, люди называли потенциальные риски для экосистемы еще раньше.

В отчете игровой исследовательской фирмы Naavik ранее указывалось на несколько проблем с игрой, включая ее токеномику, которая, как сообщается, приводила к тому, что пользователи обналичивали инфляционную игровую экосистему.

Итак, вывод: могут ли обещанные разработки помочь исправить экосистему и, следовательно, привести к исходу новых пользователей? Что ж, только время покажет ответ.

Не играя с цифрами

На момент публикации AXS переход из рук в руки по цене 77,32 доллара. Несмотря на то, что он рос последние 24 часа, токен далек от своего максимума в 160+ долларов летом 2021 года. рейтинг рыночной капитализации было 35, по данным Coin Market Cap.

Более того, согласно Axie бесконечность счетчик живых игроков, на момент написания статьи в сети было 110 815 пользователей, торгующих Axies и расширяющих свой мир.