В конце 2018 года компания Bakkt объявила о закрытии первого раунда финансового финансирования как огромный успех. Он только что расширил этот успех, объявив о своем первом официальном приобретении, независимом торговце фьючерсной комиссией.

Bakkt покупка активов для запуска платформы

Накануне Нового года владелец нью-йоркской фондовой биржи ICT Bakkt объявил о привлечении 182,5 млн. Долл. США от 12 партнеров и инвесторов, которые «верят в будущее цифровых активов». В то время этого было недостаточно, чтобы стимулировать восстановление потрепанных крипторынков, которые закончили год на 80% ниже, чем они начали.

Сегодняшнее объявление также позитивно для компании, поскольку она заключила соглашение о приобретении определенных активов Rosenthal Collins Group (RCG). В прошлом месяце торговец фьючерсной комиссией объявил о продаже своих счетов клиентов Marex Spectron, одному из крупнейших в мире товарных брокеров. Часть этой сделки включала в себя Bakkt, который будет приобретать активы у RCG для разработки собственной платформы.

RCG специализируется на управлении счетами, обработке залогов и управлении сделками через банковские клиринговые центры с минимальным риском дефолта. По сути, Bakkt хочет сделать Биткойн безопасным убежищем для институциональных трейдеров и инвесторов. Согласно средней статье, написанной генеральным директором Келли Лоффлер, приобретение будет;

«Усовершенствуйте наши операции по управлению рисками и казначейству с помощью систем и опыта», в то время как «другие аспекты транзакции будут способствовать нашим нормативным, AML / KYC и операциям по обслуживанию клиентов, поскольку мы помогаем принимать цифровые активы, предоставляя больше выбора и контроля покупателям и продавцы «.

В пресс-релизе также говорится, что Bakkt не стоит на месте, ожидая одобрения CTFC на столь ожидаемый запуск своих криптографических продуктов. Однако закрытие правительства США мешает процессу.

Упомянутые «определенные активы», вероятно, будут бэк-офисом Розенталя. Лоффлер сказал Fortune: «Это не так, что учреждения могут торговать, приобретение поможет нашему потребительскому бизнесу, когда мы строим Bakkt». Идея состоит в том, чтобы криптоактивы служили эффективным платежным механизмом на уровне потребителей и продавцов.

«Наша миссия требует значительных инвестиций в технологии для создания инновационной платформы, а также опыта работы на финансовом рынке для предоставления самой надежной финтех-экосистемы для цифровых активов», — добавила она.

Бакткт может стать первым серьезным внедрением для массового внедрения криптографии. Он уже работает со Starbucks на платформе, которая позволяет потребителям предварительно пополнять карты магазинов с помощью фиатных или криптографических карт. Он представляет собой первую крупную организацию, которая представила биткойны и криптовалюты, как институциональным инвесторам, так и широкой общественности.

Изображение из Shutterstock