Это верно, наконец, Bakkt готов запустить фьючерсный контракт на биткойны (BTC). В объявлении, сделанном утром в понедельник, компания, поддерживаемая Межконтинентальной биржей (ICE), сломала продукт, который должен был стать абсолютным новатором для рынка криптовалюты по всем направлениям.

Входящие биткойн фьючерсы

Обнародованный в понедельник Bakkt, независимая криптографическая инициатива Межконтинентальной биржи, в июне запустит свой фьючерсный контракт с физической поддержкой. Согласно обновлению Medium от его исполнительного директора Келли Лоффлера, продукт будет иметь две формы: 1) ежедневное будущее урегулирования; 2) месячные фьючерсы. Это подтверждает слухи о том, что платформа рассчитывала выпустить автомобиль для рынка в тот же день. Bakkt ожидает мягкий запуск этого продукт к июлю, объяснив, что намерен сгладить любые перегибы в ближайшие недели.

Затем Лоффлер подтвердила, что ее организация «тесно сотрудничала» с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), добавив, что Bakkt делает все возможное, чтобы удовлетворить потребности в «торговле, прозрачности и определенности рынка», и продукт, который является соответствует нормам.

В том же объявлении Лоффлер сообщила, что ее компания привлекла Марка Д’Аннунцио в качестве главного юрисконсульта, который приобрел опыт в области законодательства о ценных бумагах, слияниях и поглощениях, среди других секторов, имеющих отношение к криптовалюте и законодательному органу, в котором она находится.

Эта новость появилась после того, как крипто-энтузиасты, взявшись за доску, просили Bakkt о запуске, ссылаясь на постоянные задержки и опасения, что торговая платформа никогда не будет запущена. Но вот, вот Баккт, раскрывающий намерения наконец-то начать жить.

Этот отчет появился через несколько недель после того, как стало известно, что Bakkt сотрудничает с крупным американским банком BNY Mellon. Как мы сообщали, биржа работала в тесном сотрудничестве с учреждением, чтобы защитить биткойны и другие закрытые ключи цифровых активов, в частности, через систему географического распространения. В том же объявлении было обнаружено, что Bakkt приобрела компанию по управлению цифровыми активами (DACC), в то же время получая страховой полис на 100 миллионов долларов с «глобальными страховыми компаниями».

Продукт компании Bakkt будет довольно заманчивым, но пойдет ли он так, как мы ожидаем?

Шквал позитивных новостей

Эта новость приходит на фоне целого ряда позитивных новостей, которые видел рынок криптовалют.

Всего несколько часов назад, как намекал NewsBTC в предыдущем отчете, было обнаружено, что Bitfinex привлек 1 миллиард долларов для продажи собственного токена LEO. В своем заявлении технический директор биржи сообщил, что привлечение капитала было осуществлено всего за десять дней, причем частные компании, «гиганты» и инвесторы внесли по миллионам каждая. В результате этой новости Биткойн резко вырос, прибавив 4% за считанные минуты, отрицая краткосрочный нисходящий тренд.

Главное изображение от Shutterstock