Очень ожидаемая платформа Bakkt от Межконтинентальной биржи сегодня объявила о более подробной информации о своем продукте Bitcoin Futures, который должен был появиться сегодня. Предстоящая биржевая платформа будет предлагать физически поставленные ежедневные фьючерсные контракты с целью усиления регулятивного контроля за раскрытием цен на биткойны.

Контракты будут торговаться в BTC / USD и будут использовать электронную торговую платформу ICE. Однако, сам Bakkt все еще ожидает полного одобрения регулирующих органов.

Bakkt дает инвесторам первые взгляды на открытие продукта

Межконтинентальная биржа опубликовала список деталей о долгожданном первом продукте платформы Bakkt. Предприятие, которое, как ожидают многие, станет своего рода универсальным крипто-магазином, способствующим обнаружению регулируемых цен, начинает предлагать один день, физически поставленный фьючерс на Биткойн.

Хотя нет ничего слишком драматичного в опубликованных ранее деталях, для тех, кто надеется торговать с использованием платформы Bakkt, они должны дать дополнительное представление о природе предлагаемого продукта.

Согласно опубликованным сегодня спецификациям рынка, торговой платформой для контрактов на биткойны, предлагаемых платформой, будет «Bakkt BTC (USD) Daily Future». Каждый контракт будет иметь размер 1 BTC. Цены будут указаны в долларах США с точностью до двух знаков после запятой. Минимальное колебание цены будет составлять $ 2,50 за контракт, снижая до 1 цента за биткойн при блочных сделках 10 BTC или более. Также не будет верхнего предела дневных цен, и с каждой сделки будет взиматься плата в размере 50 центов (включая как обмен, так и клиринг). Однако в любую дату контракта будет установлен лимит позиции в 100 000 лотов.

Время торговли для платформы Bakkt будет между 20:00 и 18:00, с предварительным открытием в 19:55. Между тем, ежедневные расчеты будут происходить между 16:58 и 17:00 каждый день. Часовой пояс в восточном преобладающем времени. Для контроля за поставкой этих фьючерсных контрактов будет использоваться регулируемое решение по хранению, известное как Bakkt Warehouse.

Кроме того, платформа Bakkt ищет опытных сотрудников, чтобы помочь донести свое видение полностью регулируемого места торговли биткойнами. Подробности можно найти в Твиттере платформы:

Bakkt продвигается вперед, пока еще не утвержден

Платформа Bakkt была впервые анонсирована прошлым летом с большим волнением. Тот факт, что Межконтинентальная биржа (владелец Нью-Йоркской фондовой биржи) стоит за ней, для многих подпортила атмосферу легитимности в биткойн-пространстве. Во время анонса упоминание о том, что Microsoft и Starbucks в какой-то мере участвуют в платформе, также вызывало оптимизм.

С тех пор те, за проектом работали трудно конкретизировать окончательные детали для запуска. Это включает в себя привлечение 182,5 млн. Долл. США из первого раунда финансирования.

Сама платформа должна была быть запущена в середине декабря, но из-за недооценки процессов, требующих завершения до первого дня работы платформы, дата открытия была перенесена на сегодняшний день, еще в ноябре прошлого года.

Однако с тех пор еще один крупный камень преткновения препятствовал открытию Бактта. Платформа еще не получила одобрения со стороны Комиссии по торговле товарными фьючерсами. Это означало, что запуск пришлось отложить до получения такого одобрения. Однако, после сегодняшней публикации подробных сведений о продукте, кажется, что платформа Bakkt сейчас ждет только зеленого света от CFTC, чтобы она наконец открылась для бизнеса.

Связанное Чтение: Генеральный директор BitPay: Fidelity и Bakkt проведут очередное крупное биткойн-ралли

Главное изображение от Shutterstock.

Сообщение Bakkt объявляет подробности фьючерсных контрактов на биткойны впервые появилось на NewsBTC.