Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) предоставляется столь желанная BitLicnese, а также лицензия на перевод денег для Bakkt Marketplace. С этими лицензиями Bakkt сможет предлагать клиентам из Нью-Йорка торговать криптоактивами,

Объявляя о предстоящем запуске приложения Bakkt, генеральный директор компании Гэвин Майкл сказал, что одобрение представляет собой «важную веху» на пути к реализации их видения «сделать цифровые активы доступными для всех».

С 2015 года NYDFS предоставила 29 лицензий на виртуальную валюту или трастовых чартеров. На прошлой неделе он предоставил ключевую лицензию — New York Trust Charter — фирме, предоставляющей криптовалютные услуги. BitGo .

Положительно отзываясь об «ответственных инновациях», суперинтендант финансовых услуг Линда Ласуэлл сделала интересный комментарий по поводу этого утверждения. Она сказала:

С каждым днем ​​новые технологии развиваются, DFS гордится тем, что находится в авангарде финансовых инноваций благодаря нашим постоянным усилиям по созданию условий для роста и роста компаний виртуальной валюты. Ответственные инновации проложат путь в светлое будущее.

По словам суперинтенданта Ласуэлла, предоставление Bitlicense предоставляет жителям Нью-Йорка дополнительные криптовалютные возможности, «поскольку штат продолжает восстанавливаться и восстанавливаться».

Ранее институциональное хранение биткойнов Bakkt получило разрешение от DFS в 2019 году. Хартия, предоставленная Bakkt, позволила фирме предоставлять услуги хранения биткойнов в связи с запуском фьючерсных контрактов на активы.