Основные моменты

  • В отчете Q2 от мажоритарного акционера Bakkt говорится, что биржа заплатила 11 миллионов долларов за DACC, который она приобрела в апреле
  • В общей сложности ICE потратила 352 миллиона долларов на слияния и поглощения. Учитывая, что ICE заплатил 322 млн. Долл. США за Simplifie, а Bakkt, вероятно, заплатил 19 млн. Долл. США за RCG в первом квартале 19 года, что оставляет непогашенную сумму в 11 млн. Долл. США

Предстоящий крипто-обмен Bakkt, вероятно, заплатил 11 миллионов долларов за апрельское приобретение Digital Asset Custody Company (DACC), согласно анализу финансовой отчетности его материнской компании ICE за второй квартал.

Bakkt и ICE отказались подтвердить эту цифру, но, как всегда, вот основные подсказки.

На странице 8 своих заявок ICE отмечает, что сумма, которую он заплатил наличными за приобретения за последние шесть месяцев, составила 352 миллиона долларов. ICE затем объясняет на странице 11, что он приобрел Simplifie LC 12 июня за 338 миллионов долларов. Это включает в себя денежные активы в размере 16 миллионов долларов США, хранящиеся на балансе Simplifie, которые принадлежат ICE после приобретения, а это означает, что ICE выплатила Simplifie чистые 322 миллиона долларов США.

На странице 12 ICE затемВ течение 6 месяцев компания Tates Bakkt приобрела две другие компании: (1) RCG и (2) DACC. Как сообщили The Block в мае, можно сделать вывод, что Bakkt заплатил 19 миллионов долларов за свое первое приобретение RCG. Короче говоря, это основано на том факте, что единственной покупкой, сделанной, по-видимому, в первом квартале, была RCG, к которой в отчете о движении денежных средств ICE была приписана цифра в 19 миллионов долларов. Эта цифра была затем уверенно приписана Баккту, а не ICE или его другой дочерней компании, NYSE, в процессе ликвидации.

Таким образом, если ICE потратил 352 млн. Долл. США на приобретение за последние 6 месяцев, это оставляет дельту в 11 млн. Долл. США (при условии, что 19 млн. Долл. США, выплаченные за RCG, верны). Вероятно, это будет денежное вознаграждение, заплаченное за DACC.

Получено со страницы 8 последних заявок ICE. Поскольку Bakkt контролируется ICE, инвестиции Bakkt находятся на его балансе.

Джефф Спречер, генеральный директор ICE, сказал, что во время первого квартала ICE, посвященного заработкам, в первом квартале этого года цена была объявлена ​​в связи с прибылью.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джефф Спречер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«(Мы) приобрели компанию ранее на этой неделе, которая была бы недоступна для нас, если бы этот рынок был действительно горячим, потому что оценки были действительно горячими»[/perfectpullquote]

Bakkt создает собственное депозитарное решение для хранения биткойнов клиентов. Чтобы соответствовать федеральным нормам и правилам штата, он запрашивает трастовую лицензию в Департаменте финансовых услуг Нью-Йорка для утверждения в качестве квалифицированного хранителя цифровых активов. Между тем, DACC предоставляет решения по хранению, которые помогают институциональным инвесторам сохранить свои крипто и цифровые активы. В то время Баккт сказал, что приобретение DACC вместе с его командой позволит ему интегрировать существующую кастодиальную службу DACC со своим собственным продуктом и соответствовать нормативным требованиям.

Источники сообщили, что во время приобретения RCG цена за 19 миллионов долларов была довольно высокой. Тем не менее, другие отметили, что с учетом того, что Bakkt привлекла более 182,5 млн. Долларов, «они могут позволить себе безумные накладные расходы», и что такого рода приобретения имеют ключевое значение для его бизнес-модели.