И криптовалютный рынок, и фондовый рынок сильно восстановились после мартовских минимумов, но рынки капитала остаются напряженными. Настолько жестко, что для спасения отдельных лиц и корпораций в разных весовых категориях, скажем так, Федеральная резервная система вмешалась на сумму триллионов долларов стимулов.

Аналитики считают, что эта тенденция выгодна для рынка криптовалют. особенно биткойн.

Баланс Федеральной резервной системы продолжает расти

По словам Чарли Биелло из Compound Capital AdvisorsЦентральный банк США, Федеральный резерв, объявил в четверг, что его баланс в последнее время достиг 6,934 триллиона долларов, что на 2,6 триллиона долларов США за последние два месяца. Это рекорд, с последнего максимума баланса в январе 2015 года на уровне 4,516 трлн.

График баланса Федеральной резервной системы от Чарли Биелло из Compound Capital Advisors.

График баланса Федеральной резервной системы от Чарли Биелло из Compound Capital Advisors.

Что сумасшедшее, так это то, что Федеральная резервная система еще не сделала инъекцию денег в экономику, что может помочь рынку криптовалют даже дальше, чем он уже есть.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил на этой неделе, что США в настоящее время переживает свой величайший современный экономический спад, объяснив, что Америка может испытать экономический удар «без современного прецедента».

По данным The New York Times экономист добавил, что даже при существующем стимуле «есть ощущение, я думаю, растущее чувство, что восстановление будет происходить медленнее, чем хотелось бы».

Поскольку Федеральная резервная система по-прежнему работает на постоянных объектах и, возможно, планирует больше, особенно в случае сохранения медленных экономических условий, ее баланс и денежная масса могут продолжать расти, что подчеркивает ценность биткойнов и децентрализованных криптоактивов.

Крипто это на пользу

Да, центральные банки вряд ли когда-либо будут напрямую покупать Биткойн, как это делают с облигациями и другими классами активов, но криптография может извлечь большую выгоду из всех стимулов.

Действительно, Тедди Валли — основатель и генеральный директор глобального макрохедж-фонда Pervalle Global — недавно опубликованный график, показанный ниже.

Хотя инвестор не решался назвать график идеальным, он объяснил, что существует потенциальная корреляция между общим объемом активов центральных банков мира (Федеральный резерв, Банк Японии и т. д.) И стоимостью Биткойна в логарифмическом масштабе.

Аналитики утверждают и фундаментальную сторону этой идеи.

Пол Тюдор Джонс, легендарный макроинвестор, который только на прошлой неделе объявил, что поддерживает Биткойн, заявил в записке под названием «Большая валютная инфляция», что он пересматривает Биткойн, потому что он хочет защитить свой капитал от инфляции из-за стимулов.

Относительно того, куда именно Биткойн и крипто будет стремиться из-за стимула, аналитики не слишком уверены.

Однако Антони Тренчев, исполнительный директор крипто-стартапа Nexo, недавно опубликовал прогноз цен, основанный на стимулировании и сокращении вдвое в тандеме. Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, этот уровень составляет 50 000 долларов.

Изображение от Pepi Stojanovski on Unsplash