Данные на конец 2018 года показывают, что банк Silvergate, базирующийся в Сан-Диего, столкнулся с ростом числа клиентов в цифровой валюте. Ранее учреждение предоставляло банковские услуги для 244 криптовалют. Однако к концу прошлого года этот показатель более чем удвоился до 542.

О банке Сильвергейт

Основанный в 1988 году как зарегистрированный государством банк, операции в Сильвергейте типичны для любого другого банка. Но в знак признания растущего сектора цифровой валюты в 2013 году они начали активно привлекать клиентов цифровой валюты.

Этот шаг сигнализировал о диверсификации стратегии размещения цифровых активов на депозитах в рамках традиционных операций, включая кредитование коммерческой недвижимости, ипотечного склада, корреспондентов и коммерческих предприятий.

Положение Silvergate Bank было сочтено несколько удивительным, учитывая предполагаемую враждебность по отношению к криптографии со стороны глобального банковского сектора. Тем не менее, их веб-сайт показывает понимание того, что они видят крипто как будущее денег. Они продолжают говорить:

«Мы используем нашу технологическую платформу и опыт нашей управленческой команды для разработки решений для многих крупнейших американских бирж цифровой валюты и инвесторов по всему миру. Наши решения основаны на нашей глубоко укоренившейся приверженности и собственном подходе к соблюдению нормативных требований ».

Неуместный трайбализм

Принятие цифровой валюты традиционными финансовыми институтами является тенденцией, которая, по оценкам, будет продолжать расти. Имея это в виду, развитие инфраструктуры Silvergate, чтобы объединить старый мир с новым, сыграет ключевую роль в массовом внедрении и принятии крипто-активов.

Сторонники криптозащиты крипто обычно придерживаются мнения, что крипто представляет решение для элитарной банковской системы. И так продвигать отношение племени к банковскому сектору. Тем не менее, на самом деле, крипто имеет симбиотические отношения с указом. С указом, являющимся более влиятельным в паре. Пока, по крайней мере. Активно преследуя криптографические компании, банки, такие как Silvergate и Bank Frick в Европе, получат выгоду от неизбежного роста криптографии. Заявление о регистрации SEC от Silvergate подтверждает эту точку зрения:

«Мы считаем, что рыночные возможности для цифровых валют, потребность в инфраструктурных решениях и услугах, а также сложность регулирования значительно расширились с 2013 года. Наша способность реагировать на эту динамику рынка в течение последних пяти лет предоставила нам преимущество первопроходца в индустрии цифровых валют, которая является краеугольным камнем нашей лидерской позиции сегодня ».

Построение крипто-инфраструктуры

Увеличение числа пользователей цифровых активов для Silvergate является обнадеживающим признаком для рынка криптографии США. Эта новость, впервые сообщаемая The Block, еще более усиливается, когда вместе с данными, показывающими, что депозиты клиентов увеличились с 46,4 млн. Долл. США до 273,9 млн. Долл. США.

Таким образом, несмотря на мрак и гибель, которые доминировали в заголовках газет в последнее время, мы должны напомнить себе, что медвежий рынок не может длиться вечно. В конце концов, те, кто работает за кулисами, усердно работают над созданием прочной основы, которая будет поддерживать лучшие времена. Генеральный директор Shapeshift Эрик Вурхиз считает, что медвежьи рынки необходимы для того, чтобы вытряхнуть слабых игроков. Без них криптографический бизнес может сосредоточиться на разработке качественных продуктов и услуг.

Главное изображение из Shutterstock

Пост «Банк Сан-Диего видит рост» в крипто-клиентах, обслуживающих 542 бизнес,