• Биткойн (BTC) в режиме диапазона
  • Стратеги JP Morgan говорят, что текущие цены соответствуют ценам конца 2017 года и могут взорваться

Проанализировав Биткойн как товар, стратеги JP Morgan теперь говорят, что существует расхождение между фактическими и внутренними значениями, и что Биткойн повторяет всплеск декабря 2017 года. По их мнению, единственной коррекцией является резкое снижение цены по сравнению с прогнозами аналитиков.

Анализ цен на Биткойн

Основы

Аналитики считают, что ветхая зима прошлого года закончилась. В течение шести недель, начиная с начала апреля, цены на биткойны (BTC) были на подъеме после того, как были очищены важные для первого квартала 2019 года максимумы в $ 4500. С тех пор путь наименьшего сопротивления свободен, и быки оказываются за рулем. Несмотря на недавние достижения Биткойна, инвесторы, такие как Кевин О’Лири и даже Уоррен Баффет, скептически относятся к Биткойну.

В недавнем обсуждении Кевин сказал, что Биткойн является «мусором» и бесполезен, потому что он не имеет внутренней ценности, даже когда актив быстро становится активом выбора для защиты от инфляции, цензуры и государственного вмешательства, таких как преднамеренная девальвация китайского юаня в ответ на Движение Трампа. Именно это отсутствие «внутренней ценности», по словам стратега JP Morgan, является причиной расхождения, что перекликается с разработкой последнего крипто-ралли конца декабря 2017 и начала 2018 года. Во время разговора с Bloomberg они сказали:

«За последние несколько дней фактическая цена резко превысила предельные издержки. Расхождение между фактическими и внутренними значениями несет некоторые отголоски резкого повышения в конце 2017 года, и в то время это расхождение было устранено главным образом путем снижения фактических цен».

Анализ свечей

Bitcoin

Биткойн консолидируется и находится в диапазоне 1000 долларов США с лимитами 7500 и 8500 долларов США, нашей триггерной линией покупки. Даже при том, что есть бычий бар, показывающий спрос, трейдерам, не склонным к риску, следует дождаться прочного закрытия выше основной линии сопротивления на уровне 8500 долларов.

Такой прорыв подтвердит быков в начале мая, и в печати фазы продолжения тренда после коррекции чрезмерного расширения 14 и 15 мая существует вероятность того, что биткойн (BTC) может вырасти до $ 10 тыс. Шансы роста цен до этого идеального уровня высоки.

Обратите внимание, что из графика видно, что цены отскочили от уровня восстановления Фибоначчи 61,8% на последнем отрезке вверх, подняв BTC до 8500 долларов.

Технический индикатор

13 мая бычий бар закрепляет наш анализ. Участие высокое, плюс широкая планка. Таким образом, любой прорыв выше $ 8500 должен быть на фоне высоких уровней транзакций, превышающих средние 32k и 47K нашего анкерного стержня.

График предоставлен Trading View. Изображение предоставлено Shutterstock